Зеркало



21 августа, 2023

«Советские городские легенды»

У нас эту историю (про то как семья целая умерла) рассказывали так:

— В девятиэтажке, что на перекрестке, ну знаешь же, да... Короче, мама с дочкой жила на восьмом этаже. Девочке годика четыре может. Без папы, понятное дело, маме никуда — мужика надо, и для здоровья потр@#@ться, да и чтобы дочка в полноценной семье ж жила. Ну и познакомилась с одним. Вроде приличный, девочке рад, гостинцы приносит постоянно, маму подарками задаривает. Мама ж надежду лелеет охомутать мужика, чтоб замуж и всё такое. И вот однажды любовник этот должен был прийти, мама как раз прихорашивалась, да платье гладить начала. А тут ей подружка позвонила. Мама за телефон и увлеклась разговором. А девочка маленькая, думает, дай маме помогу. Взяла этот утюг нагретый и давай по платью елозить им. Ну, дырку прожгла, естественно. Ребёнок еще, чего она там понимает. Видела как мама утюгом туда-сюда и повторяет за взрослыми.

Мама как услышала запах горелого, побежала в комнату, а там... Епта. Дитё, утюг, дым, дырка в платье. У неё планка упала, она за утюг... А платье новое, дорогое. На дочь орёт: «Ты чего натворила!», ну и как-то махнула утюгом в психе, что дочке в голову острым носиком утюга зарядила.

Вот так, на ровном месте и убила. Поняла, что натворила и к ней такая: «Дочка, доченька...» А всё, труп. Пометалась по хате, истерика... И от отчаяния с балкона сиганула. Тоже насмерть.

А окна-балкон же на одну сторону, а подъездная дверь с другой стороны. Мужик этот как раз уже поднимался, когда всё это случилось. Короче, стучит он в дверь — а там открыто. Видит девочку в крови, слышит шум за окном... Офигевший от ситуации выглядывает на балкон, а там труп бабы этой внизу, люди собрались и кто-то пальцем тычет на него, кричит: «Вон он! Это он её выкинул»...

Мужики какие-то побежали дом оббегать, потому что поняли какая квартира, ловить этого типа. А он, когда заходил, дверь захлопнул. И пока возился (там замок заедало) слышит с той стороны уже ломятся. Ну вот что делать в такой ситуации? Он, короче, понял, что либо на месте его разорвут, потому что решат, что он и бабу выкинул с балкона и девочку убил, либо на всю жизнь в тюрьму за такое. Не докажешь же, что это не ты, что ты пришёл, а всё уже случилось.

Он, короче, не нашёл ничего лучше, чем шнур от этого злополучного утюга оторвать, да пока дверь выламывают, повеситься на этом шнуре. Короче, дверь взломали, а там... А когда суд был, пятнадцать лет дали.

(В этом этом месте увлеченный слушатель обязательно задавал вопрос)

— Кому?

А рассказчик на серьёзных щах отвечал:

— Утюгу.

А дальше зависело от степени затупа/увлеченности слушателя. Кто-то спрашивал, почему утюг посадили, кто-то сразу понимал, что ему по ушам ездили и смеялся. А однажды я рассказал это двум накуренным в щи типам. Так потом ещё минут пятнадцать они спорили между собой, можно ли посадить утюг.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть