Зеркало



21 августа, 2023

Отравление за наследство

У подруги была такая история, сошлась с парнем, начали жить у неё, через пару месяцев с ней началась твориться какая-то ерунда, депрессия, работать не может, в гости не приезжает, к себе не зовёт, звонит редко, плачет (ей тогда 35+ было, плакать в таком возрасте вообще не свойственно практически никому), не понимает что с ней.

О парне рассказывает очень тепло, он её поддерживает, сидит с ней, обнимает, держит за руку, работа у него разъездная, но, мол, только он и может как-то поднять ей настроение.

Мы (её друзья) рекомендуем ей обратиться к психиатру, он её отговаривает, мол, права отнимут, клеймо психа и всё такое, находит ей мужчину психолога, она начинает ходить к нему на дом на сессии за бешбабло.

И тут она впервые за несколько месяцев соглашается посетить наши пятничные посиделки, мы в шоке от неё, сознание плывёт, говорит медленно в одной тональности. Я позвонил её матери, описал ситуацию, мать в другом городе.

Звонит подруга, говорит что у неё на кассе в магазине украли кредитку, приходят оповещения о тратах, в процессе разговора она обмолвилась, что суммы выше лимита, то есть на такие покупки надо вводить пин-код на терминале. Тут у меня в башке щёлкает (подруга девушка состоятельная, руководящая должность, на тот момент уже ипотеку закрыла на свою кв), я ей говорю, а не твой ли это *бырь, она в жёсткий отказ, он не такой. Карту блокирует, на тот момент купили на 200к+. Её мужчина уговаривает её не заявлять, потому что менты один фиг искать ничего не будут.

Другая наша подруга едет к ней, за руку ведёт в ментовку писать заявление.

Мужик сваливает в командировку. В этот же момент приезжает мать, видит состояние дочери, везёт её в психбольницу государственную, а сама начинает жить в её квартире. Через пару дней звонит и говорит, что ей нехорошо...

Тут приходят анализы подруги, оказывается она принимает медикаменты, которыми лечат психов, название не помню уже. Забегая вперёд, скажу, лекарство было в сахаре, возили на экспертизу.

Через месяц подруга выписалась огурцом, прав не лишили если что) Парень из «командировки» не вернулся и полностью пропал с радаров. Выяснилось, что со вклада она сняла деньги очным посещением банка с паспортом ещё до больницы, записи камер подняли, там девушка похожая на подругу. Опять заявление.

Ещё через пару недель с ней связалась девушка в соцсети, оказалось, что с ней этот делец тоже жил, правда не травил. А, забыл, он очень торопил подругу со свадьбой, при этом отказывался знакомиться до свадьбы с нами, друзьями, никто из нас его так и не увидел, кроме одной, которая сопровождала подругу на суд. В общем, мы предположили, что он имел умысел довести её до Роскомнадзора и получить по наследству кв и тачку.

Не буду растекаться мыслью по древу или мысью, как там правильно, отвечтиц на суде было 6 или 7, не помню уже. Судили за кражи его вроде, или за мошенничество, про то, что он травил её она не заявляла. Судов было несколько, но подруга смогла пойти только на один, в сопровождении ещё одной нашей. Говорит, не могу на него смотреть, прошло около 10 лет, она не хочет даже говорить об этом, очень больно. Поэтому никаких подробностей про суд я не знаю, то что он уехал на реальный срок я точно помню, наверное, уже вышел. Одна из его женщин работала врачом в больнице, в которой, кстати, подруга и лежала, мы думаем, что это она ему лекарство то давала, но что там дальше с этими другими было, я не знаю, а вот жена вспоминает, что они её в чат пострадавших добавили тогда, но подруга сразу удалилась.

Это не авторский рассказ, это реально произошло с нашим близким человеком, вот так малята.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть