Зеркало



22 августа, 2023

Чайлдхейтерша

Возвращалась я вчера с прекрасного города Владивостока, где по счастливой случайности была в недельной командировке. Соседями по купе была женщина с двумя детьми (девочка 7 лет и грудничок), они заняли нижние полки.

За пару минут до отбытия поезда зашла ещё одна пассажирка, полная и громкая женщина лет 40-45, с огромным чемоданом. И увидев детей, она стала возмущаться и требовать у проводница, что бы её переселили в купе без детей. Получив отказ, она принялась запихивать свой чемодан под полку, едва не сломав столик, попутно возмущаясь, что там коляска, и вообще теперь всю ночь не уснем, потому что ребёнок будет орать. Что детей нужно селить отдельно от нормальных людей и вообще куда-то ехать с младенцем это плохой тон, нельзя мешать людям отдыхать.

После она решила, что поменяться полками с девочкой это хорошая идея, и просто сказала: «Так, ты, ребёнок, лезь наверх, там интересно, а я на нижней буду» и плюхнулась на нижнее место, буквально вытолкнув девочку. Мама девочки с таким раскладом не согласилась и начался очередной виток криков с проводницей. Пассажирка кричала: «Я дама в теле и мне тяжело наверх лезть, а ребёнку наверху самое место».

Получив отказ, дама в теле кое-как взобралась на полку и бурчала весь вечер, что мешают спать, кричат, гогочут, и вздыхала, и бормотала, и причмокивала. Она кому-то звонила и жаловалась на детей и тупую проводницу, которая не пошла ей навстречу, ведь она так устала, что ей нужны тишина и покой, а её вынудили лезть наверх и вообще, она терпеть не может детей.

На её беду вагон был полон детей и они действительно бегали, смеялись и кричали. Но раздражали не дети, а причитания дамы в теле, которая не затыкалась ни на секунду. Она была громче и противнее всех детей вместе взятых. Сначала ей было жарко (включите кондиционер), потом холодно (выключите кондиционер), свет яркий, запахи противные и тд и тп. И она оказалась права, мы не спали всю ночь. Она жутко храпела. А младенец даже не пикнул за все время.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть