Зеркало



30 августа, 2023

Поиск работы или мои завышенные ожидания

Хочу устроить беседу по поводу поиска работы с предысторией именно моей. Постараюсь коротко и по делу.Мне 38 лет, двое детей, жена, ипотека, жизнь в Некрасовке(будто Москва, но на самом деле нет) родом с Урала в нерезиновую приперся 5 лет назад.Я не очень писатель, так что сразу извиняйте, если что...
Закончил я когда то университет, а именно исторический факультет, как говориться молодость - не глупость и уже на втором курсе пошёл работать грузалем в Эльдорадо, по итогу 5 лет работы стал директором уже другого розничного гиганта Техно - Сила, хотя начал свой путь в ней с сисадмина.Все вышеперечисленное карьерное действо было в городе Магнитогорск.
После занесло в Самару на завод Электрощит, в отдел больших продаж, но как выяснилось очень низких зарплат, поработал там год и вернулся на Родину в маленький городок рядом с Магнитогорском.Устроился там на инженерную должность и строил систему АИИСКУЭ с нуля и построил, там до сих пор работают по моим схемам.

Параллельно закончил - переучился на факультете энергоснабжение промышленных предприятий, была такая у нас программа для кадров недоученных, но востребованных. Но вот опять меркантильность внутри меня начала шептать о том,что я родился для дел больших и оклад 36 т.р. и никаких карьерных перспектив меня погнал в Москву.
В Мосвабаде попал в бизнес, не очень чистый и не очень этичный,не закладки конечно и не наркота...
Если коротко, то руководил коллективом от 60 до 100 курьеров,водителей,рекламщиков. Сам же исполнял обязанность руководителя, логиста, рекрутера,кадровика, бухгалтера, кризис-менеджера (хотел модное написать и написал).График был 6/1 с 8.00 до 18.00, праздников нет, отпуск 10 дней в году на удаленке))Так вот меня все устраивало в финансовом плане, но потом случились оптимизации расходов и я сгинул из этого чудного места.
Так вот я подобрался к главному, я ищу работу и хожу на собеседования очные и виртуальные и у меня вопрос к аудитории Япа, которые были или находятся в моем положении.Где вы ищете работу, если нет знакомств? Все собеседования на которые я попадал выглядели как в кино американском. Продай ручку, кем ты видишь себя через год, почему я должен взять тебя, а не другого, что ты готов сделать ради компании и тд. Быть может я устарел, но меня прям из себя выводят современные собеседования, особенно массовые.Все собеседования которые я проходил в своей жизни были краткими и по делу с испытательным сроком, в который я показывал на что способен и не было, извините, лишнего пустого трепания языком. Ведь сказать можно все что угодно, а потом ничего не делать) У меня сложилось стойкое ощущение что в большинство контор нужны пустобрехи, которые пришли на собеседование подготовленные по скрипту.Может это все я придумал? Поделитесь кратко опытом ваших собеседований - без знакомств и блата. Я не узкий и востребованный специалист за которым все бегают, но и не дурак. После каждого собеседования у меня оставалось стойкое ощущение, что меня на старте уже обманывают и хотят понять буду ли я работать за медали и грамоты, а не за денежное вознаграждение.
Всем спасибо, кто дочитал.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть