Зеркало



01 сентября, 2023

За котиков

Встречалась с парнем. Он был всем хорош, вот прям идеальный! Красивый, сексуальный, очень умный, вежливый, богатый, с перспективной работой, машиной, квартирой, его родители полюбили меня как дочку, моим родителям он нравился, друзья были от него в восторге. Он баловал меня, носил на руках в прямом и переносном смысле, дарил подарки, заботился. Позвал замуж, и я согласилась.
Но мы расстались, потому что он пнул мою старую кошку. Она жила с нами, не доставляла никаких хлопот, практически всегда спала в уголке на подстилке, иногда приходила ко мне на руки, ела немного, ходила исключительно в лоток, шерсти от неё было немного, она не кусалась и не царапалась. Просто парень шёл по квартире, она вылизывалась посередине комнаты. Он сказал ей: "Кыш!" — но она не ушла, и тогда он со всей силы пнул её в живот так, что она отлетела. Я была в шоке, отвезла кошку к ветеринару, он сказал, что всё нормально, слава богу. Поговорила с парнем, он сказал, что ничего такого не сделал, она ему мешала, не слушалась, и он её наказал.

Я отменила свадьбу, уехала от парня. Все вокруг недоумевали, а уж когда я объясняла ситуацию, то некоторые крутили пальцем у виска, мол, я дура, променяла такого перспективного мужика на какую-то драную кошку, рассталась с ним из-за глупости.
Ау, люди, он пнул мою кошку! Он. Пнул. Мою. Кошку. Кошку, которую я котёнком вытащила со стройки, придавленную бетонной плитой; которую выхаживала и любила; которая была рядом со мной в грустные и весёлые моменты жизни; которая разделила со мной 13 лет жизни и, надеюсь, разделит ещё несколько лет. И я понимаю, что дело даже глубоко не в кошке. Я где-то на уровне глубины души поняла, что он, такой идеальный ко мне, способен на зло, если я ему чем-то не угожу. Сейчас повода нет, а что будет потом, после свадьбы? Никто знает… Но с тем, кто может обидеть беззащитное создание, мне точно не по пути.
Живём сейчас с кошкой вдвоём. Ни на минуту не пожалела, что что-то сделала не так.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть