Зеркало



06 сентября, 2023

Велик. Первый урок

История длинная, в матах сдерживаться не буду. Тонкие натуры - не читайте. Место действия - Трехгорка, платформа Сколково. Местные, будьте бдительны.

Вечером вчера приехал на электричке на свою станцию, жду, когда основной поток поднимется и пройдет эскалаторы. В это время звонит супруга, говорит, что они с сыном на площадке у дома и спрашивает скоро ли я буду? А то какой-то мальчик взял наш велосипед и его больше не видно, надо поискать, может случилось что.

Я мысленно с великом попрощался, вспомнил мем "Экий вы простофиля", вышел на остановку и пошел в сторону дома.

И тут вижу - летит! Летит мой велик, в седле юный аксакал. Хуярит встречным курсом по разделительной, обгоняя маршрутки.

Когда пролетал мимо меня, я визуально убедился, что велик точно наш, ибо обломок звонка даже с собой в сумке лежит - оставил для образца, чтоб новый купить. И рама приметная, вилка яркая.

Ну и побежал я параллельно по тротуару, а он скорость увеличивает и вот уже Немчиновский лес недалеко Понимаю, что если свернёт туда, то точно его потеряю. В какой-то момент он пересекает проезжую часть в неустановленном месте и упирается в бордюр. Тут-то я его за плечо хватаю, спрашиваю: - "Велик твой? "

Отбуксировал его на тротуар, говорю:-"Пошли-ка, дружок, в полицию".

И тут он как заорал! Будто его семеро ногами пиздят.

-Ааа! Не Надо!

И тут стало понятно почему - на другой стороне дороги встрепенулась группа славянских россиян, пошли ко мне через дорогу с вопросами, типа : -"Ты пошто животинку тиранишь?!".

Блядь! Ребята, конечно, молодцы, ничего плохого не скажу. Реакция на спектакль нормального человека.

А я переключил камеру на видео, чтобы потом не присесть за педофилию какую.

Сам думаю в этот момент - а хули я ему сделаю? Особенно зная работу полиции в нашем районе, отсутствие ущерба, возраст угонщика. Отпустил, короче.

Он весело поскакал в впереди, периодически оборачиваясь и показывая факи.

Я попер велик домой. Это, примерно, км полтора от места задержания.

В этот момент слышу, что телефон звонит. Жена. Я сбрасываю, отправляю фото пацана - она знатно прихуела и все поняла. Добрался до площадки, вставил люлей за проёб. Ибо нехуй брать велосипед, когда лазишь по горкам. Нехуй давать никому незнакомому свое имущество.

Дальше выясняется, как происходил сам угон.

К сыну подошёл мальчик, представился Мишей, предложил дружить и сразу попросил прокатиться вокруг площадки, а чтобы мама не волновалась - вот вам трюковый самокат в залог. На вид дорогой.

После первого круга он пропал из виду за кустами, спустя полчаса, когда жена насторожились, пришёл мужик, отобрал самокат у сына с обвинениями в краже и свалил в закат.

То есть эта мелкая ёбань уже настолько продумана.

Ребенку моему первый в жизни урок из реальной жизни.

Сыну высоковостребованного зарубежного специалиста повезло, что его не раскатали на дороге маршрутки или грузовики.

Вынесет ли он какой урок? Стопудово станет хитрее и осторожнее. Будет продумывать пути отхода.

Я пробежал рекордную дистанцию метров сто, спина не отвалилась, но дыхалка кончилась.

Хеппи энд? Да хуй знает...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть