Зеркало



07 сентября, 2023

Вопросы, на которые не знаешь, как отвечать

Материал был взят и переведен с Рэддита

1. Коллега говорит: «Мне нужно отправить письмо в Африку. Посмотри, сколько это стоит». Я уточняю, в какую страну? «Да я же тебе только что сказал, что в Африку». «Я понимаю, что в Африку. В какую африканскую страну?» «Я не понимаю, чего ты от меня добиваешься». Потом он говорит, что сам разберется. Минут через 10 снова подходит ко мне: «Я тут нагуглил только Южную Африку. Это то же, что и Африка?» Говорю, что ЮАР одна из африканских стран. Тебе туда надо отправить письмо? Он ответил, что знает, что в Африку, а вот точнее не знает, пойдет узнавать.

2. Мы прошли полтора километра вглубь пещеры и устроили привал, чтобы перекусить. Было 10 часов вечера. Парень 23 лет, человек с высшим образованием, на полном серьезе сказал, что лучше идти в пещеру днем, когда светло.

3. Одноклассница на уроке географии спросила: «На картах мира голубым обозначена вода или небо?». Она же думала, что солнечные батареи воруют энергию Солнца, заставляя его светить не так сильно, из-за чего зимой бывает холодно.

4. Жена спросила у новой соседки, сколько лет ее детям? Та ответила, что 5 лет и 8. Так они двойняшки?

5. В старших классах на уроке истории проходили тему про открытие Колумбом Америки. Учитель показал рисунок трех кораблей Колумба. Одна девочка спросила, что это за белые пятна над кораблями. Учитель сказал, что это паруса. Ветер дует в них, от чего корабль приходит в движение. Тогда она спросила, почему Колумб не поставил на свои корабли обычные двигатели, которые удобнее этих парусиновых тряпок?

6. Играя в футбол, сломал два ребра. Через неделю пришел в школу с бандажом. Знакомая встретила меня в коридоре и спросила, что со мной. Говорю, что сломал два ребра. Так тебя парализовало?

7. Работал в музее древностей. Посетитель спросил, живой ли тот мамонт, который стоит на экспозиции? Я ответил, что он, конечно хорошо сохранился, но не настолько.

8. Моя мама японка, а папа белый. По моей внешности видно, что я немного азиат. У меня как-то спросили, сам ли я захотел стать таким?

9. Когда сестра узнала, что для более тяжелых писем нужно больше марок, то спросила, сколько нужно марок, чтобы отправить письмом машину. Папа сказал, что штук 500. На тот момент сестра училась в колледже.

10. Я родилась глухой. Меня как-то спросили, знала ли я язык глухонемых с рождения?

11. Летом я подружился с двумя девушками из Германии, которые приехали на каникулы. Одна из них познакомилась с моим другом, который жил в квартире напротив. Она спросила его адрес, чтобы отправить рождественскую открытку. Понятно, что у него был адрес, как у меня, только номер квартиры отличался на единицу. При этом она знала мой адрес.

12. Работаю официанткой в кафе. Одна посетительница спросила, подают ли мороженое холодным в нашем заведении? Даже не знала, что ей ответить.

13. Германия это где-то в России? Ей 19 лет, у нее ребенок. И мне жаль ребенка, потому что с такой матерью у него очень мало шансов пробиться в этой жизни.

14. Когда мы учились в 10 классе, мой приятель увидел у меня в руках бутылку со льдом (был жаркий летний день) и спросил, как я умудрился засунуть лед через такое узкое горлышко. Я сказал, что разрезал бутылку, засунул лед, а потом бутылку склеил. И вообще, про это есть много видео на ютубе. Он пошел смотреть ютуб.

15. Покупательница спросила, есть ли в нашем магазине диетическая вода?

16. Один человек спросил, крашу ли я волосы? Он не знал, натуральный у меня цвет волос, или нет. У меня зеленые волосы.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть