Зеркало



08 сентября, 2023

Почему нельзя судить о людях, которых недостаточно хорошо знаешь⁠⁠

1. У меня была подруга, которая рассказывала, что ее парень чересчур ее контролирует. Он решает, что ей можно пить, а что нельзя, когда можно выходить из дома, чем заниматься. Он прячет ее вещи и указывает, когда ей ложиться спать. Часто кричит на нее из-за пустяков. Мы все говорили ей, что такого парня надо бросить как можно скорее. А потом получилось так, что одно время я жила с ней в общежитии, и узнала ее получше. Оказалось, что она очень нестабильна в эмоциональном плане, злоупотребляет вредными привычками. И у меня возникло желание вести себя по отношению к ней, как тот ее парень (к этому времени она с ним рассталась). Я узнала ее лучше, и это изменило мое мнение о ней и ее парне.

2. В нашем парке обитает бездомный алкаш, который когда-то был преподавателем древней истории и мертвых языков. Он говорил и писал на языках, о которых большинство людей и не слышали. Он преподавал в Тринити-колледже, а потом его обвинили в убийстве жены. Я не знаю, как там было на самом деле, но слышал версию, что это был несчастный случай. В тюрьму он не сел, но из колледжа его поперли. Он не смог никуда устроиться по специальности, и быстро скатился на самое дно.

3. Когда я узнала этот секрет, мне было всего 10 лет. Мой папа признался, почему они с мамой развелись. Он сказал, что у мамы появился другой мужчина, но не стал говорить, кто именно. С тех пор, когда заходил разговор о разводе моих родителей, я украдкой смотрела на маму. Она до сих пор не знает, что я в курсе всего.

4. Работаю в логистической компании. Как-то раз сидели с коллегой и перемывали косточки мужикам. Она спросила, кто из водителей мне нравится больше всего? Я сказала, что сварливый старый ветеран, который переругался буквально со всеми, но ко мне относился по-доброму. У коллеги округлились глаза, и она спросила, гуглила ли я информацию о нем? Я сказала, что нет. Оказалось, что когда-то давно он работал в тюрьме, кого-то там убил, сам отсидел срок. С тех пор я немного побаиваюсь его.

5. В моей школе был один ученик – типичный твердолобый спортсмен. Он часто затевал драки, дразнил всех подряд, был женоненавистником. Такой типичный отрицательный герой из фильмов про подростков. Когда я учился в школе последний год, мы вместе ходили на английский. В конце года нам дали задание написать сочинение о случае из своей жизни, который сильно травмировал психику или изменил жизнь. И этот спортсмен выдал историю о том, что отец его и брата держит в ежовых рукавицах. Он ненавидит спорт, хотел бы играть в школьном драмкружке, но отец никогда не согласится на такое. Он написал, что понимает, что ведет себя, как козел, но просто не знает, как вести себя иначе, и ненавидит себя за это. После этого случая я сильно изменил свое отношение к нему. После школы он так и остался жить в нашем городе, я его иногда вижу в центре. Он стал другим, более спокойным и дружелюбным. Надеюсь, он занимается любимым делом, ведь он заслужил право быть счастливым.

6. Я работала в компании, директором которой была очень компетентная и зрелая женщина. Она мне казалась немного высокомерной, хотя я и общалась с ней только по рабочим вопросам. Однажды она не пришла на работу. Коллеги сказали, что она поехала покупать вещи для своего ребенка. Она взяла к себе ребенка, который родился день назад, и она не была к этому готова. Оказывается, у нее дома настоящий приют, в который она берет детей всех возрастов, и некоторые остаются у нее надолго. Она занимается этим много лет, и несколько детей усыновила. Она никому об этом не рассказывает. Я очень зауважала ее после такой новости.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть