Зеркало



11 сентября, 2023

Немного об эвакуации

Уже больше трёх лет работаю водителем эвакуатора на штрафстоянке в городе, где распространена эвакуация ТС, и хотел бы немного пролить свет на наш труд.

Для начала, до многих (как оказалось) хочу донести, что эвакуаторщик не может САМ подъехать к машине, припаркованной с нарушением, и увезти её. Ну, может, конечно, только это будет считаться угоном. Если бы это было возможно, я бы был миллионером.

Если кто не знает правил этих мероприятий: эвакуатор тронулся с вашей машиной в кузове, вы не успели. Если нет, и с вашими документами все в порядке, машину вам вернут.

Насчёт документов. Если вы не собственник машины и у вас нет страховки или вы в неё не включены, по закону вы не имеете права сесть за руль и, следовательно, не сможете исправить нарушение. Машина уедет вместе со мной. Естественно, это все пересматривается, если вы девушка с ребёнком или пенсионер, мы не звери, а то сейчас начнется.

Если вашу машину загрузили и вам кажется, что незаконно, забудьте эти мысли. Инспектор не будет рисковать ради того, чтобы увезти ваше ведро. Всё нарушения фиксируются на камеру и документально. У них при себе есть рулетка. У некоторых продвинутых даже электронный дальномер (в тех случаях, когда считается расстояние до сплошной или автобусной остановки, например).

Если вы успели прибежать, ведёте себя адекватно, не быкуете и не истерите, то, скорее всего, вас отпустят даже без штрафа. Если начнёте качать права, вам выпишут штраф и будут тщательно проверять документы.

Как правило, самые е*анутые приходят за машинами, которые забрали посреди автобусных остановок или на пешеходных переходах. Все они опаздывали минимум на встречу с министром иностранных дел.

Если думаете, что сработает сигнализация и вы успеете, у вас есть минута. Люблю эскалаторы в торговых центрах.

Многие думают, что это логично, но могу вас огорчить, оказывается, большинство не понимает, почему нельзя оставлять машину перед пешеходным переходом. Как-то к нам на стоянку подъехал мужик и попросил забрать машину с пешеходника. Мужик был на взводе, потому что едва успел затормозить перед ребёнком шагнувшим из-за припаркованного авто прям под колеса. Естественно, мы увезли нарушителя.

Людей не исправить. Место нашей основной работы практически не меняется. Мой личный рекорд 10 машин за 6 часов с одного и того же места прям из-под знака. Пытаясь сэкономить 50 рублей и 2 минуты люди тратят 5 тысяч и целый день.

Вы можете написать заявление в гибдд или прокуратуру с указанием только электронной почты и нажаловаться на нарушения в вашем дворе. Мы приедем и минимум одну машину увезем. По крайней мере в нашем городе так. Из примера, две машины, как в итоге оказалось одного хозяина, стоят на тротуаре, маме с ребёнком приходится спустить коляску на дорогу, а потом поднять обратно, чтобы обойти их. На её месте я бы носил с собой гвоздь.

Люди, которые рассказывают, что в городе нет парковок и мест, а во дворах некуда поставить машину, можете смело идти в жопу. Места есть, просто они не возле подъезда. Если бы можно было, прям в подъезд бы заезжали. Как я понял за три года в этой сфере, когда человек покупает машину в нём пробуждаются боярские корни и пройти пешком 200 метров от машины до цели уже не канает. Это доказывают припаркованные третьим рядом машины возле заведений общепита и банков. У всех важные дела и все на 5 минуток.

Включённая аварийка не спасёт вас от эвакуации. Как минимум, вы должны выставить знак аварийной остановки, если действительно сломались.

Никто не будет ждать, пока вам подвезут или вынесут документы. Многие думают, что сказать «Это моя машина!» достаточно.

Жители дворов делиться на две половины. Одни кричат с окон благодарности другие оскорбления. Больше меня поразил мужик, который пинал машину, которую я грузил, чтобы сработала сигнализация. Она наполовину стояла на детской площадке, из-за неё я не мог проехать дальше (про пожарных и скорую промолчу), а сам мужик был с двумя детьми.

Для тех кто, считает мою работу плохой, хочу пояснить, что помимо неправильных парковок (которые делают мою зарплату) в наши обязанности входят ночные дежурства, а так же дневные аресты.

За три года это сотни пьяных водителей и лишёнников. Десятки наркоманов и закладчиков. Несовершеннолетние гонщики. Так что задумайтесь над тем, что мы делаем. Особенно, если у вас есть дети.

70 процентов машин с неправильных парковок — это нерусские и таксисты.
70 процентов ночных пьяных арестов и аварий — русские особи мужского пола.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть