Зеркало



13 сентября, 2023

Отвёртка

Одинокая Марина прекрасна знала, что в жизни у соседки Оли, совсем недавно появился симпатичный мужчина, который гулял с её собакой, выносил мусор и таскался с Олей по магазинам. Мариночка перестала спокойно спать, и чувство репродуктивной ненужности усиливалось изо дня в день.

Однажды Марина не выдержала и позвонила в дверь Ольге. Её просьба была незначительной. Ей нужна была всего лишь отвёртка. Олечка моментально обратилась к своему новоиспечённому избраннику и одолжила соседке сей необходимый инструмент. Марина вернулась домой, положила перед собой этот грубый слесарный инструмент на стол, и как-то хитро и недобро улыбнулась самой себе…

Вечером того же дня, Мариночка, вернула соседке инструмент со словами горячей благодарности. При этом она протянула ничего не подозревающей Ольге огромную тарелку горячих блинов, любовно накрытых фольгой.

Владелица отвёртки, собаки и мужчины, заметила про себя, что у Марины сделан дорогой маникюр и новая причёска. Оля сухо поблагодарила соседку за угощение и отнесла блины на кухню, где с ним моментально расправился её ухажер. Олечка с ненавистью смотрела, как эти блины быстро исчезают в мужской ротовой пропасти, и ругала про себя весь мир, потому как сидела на строжайшей диете и соблюдала спортивный режим со всеми вытекающими…

Утром в субботу, когда она собиралась на фитнес, в дверь опять настойчиво позвонили. У Оли дёрнулся лицевой нерв, когда она посмотрев в глазок увидела соседку в вечернем красном платье и на каблуках.

— Олечка, мне очень неудобно, но мне необходимо просить Вас ещё об одном одолжении. Мне нужен перфоратор, — Марина скромно потупив взор, переминалась с ноги на ногу.

Пришлось скрепя сердце, по-соседски одолжить перфоратор, и мужчину в придачу, который мог бы его держать в руках. Оля не пошла в этот раз на фитнес. Она села на кухне и грызя ногти стала прислушиваться к звукам дома, и ждать, когда же наконец заработает эта ужасная дрель.

Так! Вот первое отверстие в стене (перфоратор заревел и разбудил первую часть подъезда), пауза, вот второе отверстие (разбужена вторая часть подъезда). Прошло десять минут (которые показались Олечке вечностью) и в дверях появился её голубь сизокрылый.

В одной руке он держал перфоратор, в другой — огромного запечённого гуся, обложенный аппетитными яблоками. Позади него стояла мерзкая Маринка и елейным голосом горячо благодарила соседку за оказанную помощь в сверлении отверстий. Оля в ответ натужно улыбнулась, пропустила внутрь мужскую особь и захлопнула с ненавистью входную дверь.

В понедельник Оля была уже одинока, её избранник, собрав в воскресенье вечером свои манатки, переселился этажом выше к этой образине в красном платье с дорогим маникюром.

Олечка была вне себя от ярости и несколько раз приходила скандалить на лестничную клетку вызывая соперницу на кулачный бой. Дверь ей никто не открывал и звонок был отключен. Переходящий приз достался Марине благодаря кулинарным изыскам и абсолютной женской беспомощности в плане ремонта.

Ольга тогда пришла к моей жене в гости с бутылкой и рассказала эту удивительную историю о несправедливости и горькой бабской доле. Они долго плакали на кухне, пускали пьяные сопли, обнимались и клялись друг другу в вечной соседской верности и девичьей солидарности.

Прошло с того момента уже несколько месяцев и история эта, казалось бы, позабыта, но только не в случае с моей женой!

В нашу дверь настойчиво позвонили. В дверях стояла наша соседка Оля. Она была в красивом вечернем платье, которое выгодно подчёркивало её аппетитные фитнес формы, на голове была новая причёска и она очень мило обратилась к моей жене:
— Извини соседка, у вас не будет отвёртки? Полочка в коридоре покосилась…

Моя благоверная, примерно полсекунды оценивала возможность оказания скорой женской помощи. Потом побагровела и закричала:
— Отвёртки у нас нет, и перфоратора, на всякий случай, тоже. Свои надо иметь!

Захлопнула с треском дверь и грозно посмотрела на меня. Я выглядывал из комнаты босой, стоя на голом полу, в ситцевых семейных трусах и растянутой майке, и с тревогой наблюдал за происходящим.

Жена быстро подошла ко мне:
— Сегодня у нас будет праздник живота. Я запеку в духовке гуся с яблоками и сделаю тебе блинов. И ещё у меня там где-то была припрятана бутылочка гавайского рома!..

Я в недоумении почесал щетину на подбородке и подумал, что это она здорово придумала! Тем более, что отвёртку я один хрен уже давно потерял, а перфоратор был безнадёжно сломан…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть