Зеркало



13 сентября, 2023

Американские дети из богатых семей рассказывают о своих заблуждениях⁠⁠

1. Я думал, что все люди время от времени обедают с президентом. Мне всегда казалось, что президент каждый день приглашает на обед семью, выбранную случайным образом. Я узнал, что это не так, только в 9 лет, когда начал ходить в школу (до этого я учился дома). И в школе никто не верил моим рассказам об обедах с президентом. Мой папа был послом Кении в Саудовской Аравии, и мы часто бывали в президентском дворце. Один раз президент даже посадил меня к себе на колени.

2. Я знала, что наши машины дороже, дом больше, мы чаще путешествуем. Но я думала, что в каждом доме есть холодильник с деревянной дверцей (у нас были встроенные Sub-Zero). Когда я впервые увидела металлический холодильник, то очень удивилась. Но еще больше удивилась, когда поняла, что холодильник и морозильник совмещены в одном корпусе. Но тут же мне стало завидно, потому что на дверцу такого холодильника можно вешать магнитик. Я также думала, что в каждом доме есть встроенные пылесосы, когда мусор можно подмести к маленькому отверстию в полу у шкафа, и он всосется внутрь. У нас были такие маленькие дырочки в каждой комнате.

3. У нас была только дорогая фарфоровая посуда, либо стеклянная Waterford, и я думал, что у всех так, потому что в нашем доме не водилось другой. Один раз я обедал у друга, и мы ели из пластмассовых тарелок, а пили из стаканчиков разного размера и расцветки. Я решил, что это странно и спросил, почему мы едим из походной посуды?

4. У меня есть очень состоятельный дядя. Однажды один из родственников сказал, что его машина стала часто ломаться, тогда сын того дяди спросил, а почему бы не купить новую машину? Ему тогда было 13 лет, и он не догадывался, что у некоторых людей просто нет денег на новую машину. Он не понимал, почему нельзя купить новое, если старое стало ломаться.

5. Мы всегда путешествовали только с телохранителями, и меня постоянно инструктировали, как себя вести при похищении. У меня даже была страховка на этот случай. Когда я вырос и начал встречаться с девушкой из пригорода, семья которой принадлежала к среднему классу, она сочла меня параноиком. Но что поделать, если меня так воспитали? Она сказала, что не будет видеться со мной в присутствии моих телохранителей, и это основная причина, почему мы расстались, а жаль.

6. Когда мне было около 20, я стал работать в доме богатой семьи (не миллиардеры, но близко) и провел у них два года. У них было двое детей школьного возраста, которых я водил по утрам в школу. Старший, которому тогда было 7 лет, очень удивился, когда узнал, что у меня нет загородного дома, в котором можно отдыхать. Он считал, что у каждого человека два жилья, для постоянного проживания и для отдыха.

7. До сих пор вспоминаю эту неловкую ситуацию. Гостил у друга в загородном доме. Связь там была отвратительная, мобильник почти не ловил. В те времена у меня был кирпич Нокиа без интернета. Утром я попросил у друга машину сгонять до города (я был без машины, мы приехали на его). Но он сказал, что машину возьмет брат, чтобы поехать на работу. Тогда я попросил его вторую машину. Повисла пауза, после чего друг сказал, что у него одна машина, да и ту он делит с братом.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть