Зеркало



14 сентября, 2023

Продолжение совместной жизни после измены⁠⁠

В браке 10 лет, двое маленьких детей.

Пару месяцев назад выяснилось, что муж влюблён в другую – молодую, красивую, беззаботную и веселую.

Ему 40 лет, очень высокая должность, очень высокий доход, в общем, самое время менять жизнь и жену. Она – коллега, то есть в курсе и жены, и детей.

Влюбился в многодневной командировке, где были горы, море, закаты, а быт и дети не мешали романтике.

Расплющило меня от новости целиком и полностью. Когда смогла говорить (через несколько адских суток), предложила мирно расстаться, потому что не заставлю же я любить себя. Жизнь – одна, какой смысл удерживать насильно рядом. Он прекрасный человек, очень люблю его, не хочу, чтобы он был несчастлив. Решила, что пусть строит себе новую жизнь в радости и реализует свои мечты. Сосуществовать рядом ради детей не считаю правильным для них же.

Он сказал, что наша семья важнее. Что любит меня. Что всё обдумал, не хочет ничего менять, что мы будем вместе. Клянётся, что дальше нежных романтических переписок никуда не зашли. И что он в принципе не считает переписку изменой. Я, наоборот, очень даже считаю. И мне в последнее время как раз чертовски не хватало его внимания, общения с ним, каких-то обсуждений, не связанных с бытовыми вопросами. И представлять, что на самом деле у него были время и силы на внимание, нежность, заботу, просто не для меня – это очень больно. Больше не ощущать себя «номером один» в его жизни – очень больно. Больше не доверять – очень больно. В общем, всё время больно. Эмоциональная измена причиняет не меньшую боль, чем физическая.

Мы много разговаривали, решили построить заново наши отношения. Вроде перезагрузки. Мне всё ещё очень больно, но я стараюсь не показывать. Не всегда получается. Я говорю себе, что просто нужно время, чтобы всё внутри улеглось и успокоилось, что всё наладится. И так и могло бы быть.

Но. Всегда есть но.

Он продолжает переписку с той девушкой. Говорит, что ему просто нравится с ней общаться как с другом. Что она интересная. Что в переписке больше нет романтической линии. Что просто болтают. А меня от продолжения их общения как молотом в наковальню вбивает. Просила прекратить, он разозлился, что я пытаюсь диктовать ему, с кем общаться. Что он же сказал, что больше ничего нет, что это просто приятное общение. Так бывает вообще? Да и не верю я, что девушка, сознательно флиртующая с женатым мужчиной (а заодно успешным и богатым) так просто перейдет на невинную «просто интересную» переписку.

Я не могу об этом не думать, понимаю, что при таком постоянном фоне не могу восстановить ни себя, ни отношения, да вообще ничего. Потому что для меня это выглядит как продолжение их отношений. Игра на два фронта. Как будто я – синица, но и журавля ему упускать не хочется.

На днях залип в телефоне на несколько часов, потом отсел, потом вообще ушёл в другую комнату. И всё, меня окончательно раздавило. С тех пор не могу ничего делать. Не могу взять себя в руки. Минимально ухаживаю за детьми, всё остальное время могу только реветь.

Не думаю, что справлюсь с постройкой наших новых отношений в параллель с дружескими переписками.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть