Зеркало



15 сентября, 2023

Про буллинг

У меня было в школе так. С пятого класса до девятого надо мной издевались. Что я сейчас скажу, я никому не говорил: меня пытались изнасиловать. Орально. Грубо говоря: хотели сунуть мне в рот. Не раз. Тыкали в лицо, заставляли силой садиться колени. Ладно я не дался. Хотя слух ходил, что получилось всё у них.

Но унижения в стиле: ударить, проходя мимо, отобрать учебники, порвать тетради, выкинуть портфель — были каждый день. Каждый день на протяжении четырёх лет. Помню я как-то раз месяц прогуливал школу, тупо гулял на улице. Спалился, потому что классная позвонила родителям, мол, почему я не в школе. Пришлось придумывать отмазки. Мне родители, помню, по 5 рублей давали в школу, на пирожок и чай, у меня их сразу отбирали. Я был троечником, потому что учителя́м не нравилось, что я то без учебника, то на листочке пишу.

Мне очень запомнился один момент: однажды родители мне наняли репетитора по алгебре, а я по натуре совсем не тупой (кроме моментов издевательств в школе, но я списываю это на возраст и отсутствие поддержки в виде родителей и/или друзей). Так вот, я начал отвечать на уроках, когда меня спрашивают. Однажды я сам вызвался к доске и решил какое-то уравнение. После уроков в туалете меня ждала тёмная. Что посмел выделиться. Я жаждал, чтобы меня не видели и не замечали.

После школы прошло пару лет. Я учился в кулинарном лицее. У меня за это время появились друзья. Помню свою первую драку. Именно тогда я понял, что могу ударить человека и ему будет больно. Как и мне было. Что глупо бояться. И моя жизнь пошла другим путём. Я реально стал уверенным в себе. Стал заниматься спортом. Ходить в зал. Я оценил в себе силу. Но никогда, слышите, никогда я не позволял себе никого обидеть первым, если меня не обидят. Ни трезвым, ни в пьяном угаре. В армии я не издевался над младшим призывом (служил 2008-2009, г. Саров) и себя в обиду не давал.

Один момент в жизни я буду помнить всегда. Когда уже после армии, я живу отдельно от родителей, у меня свой круг интересов, друзья, я — уверенный в себе молодой человек, я увидел двух бывших одноклассников, которые меня унижали и пытались изнасиловать. Я, признаюсь честно, просто жестоко их избил. Никогда так у меня не падало забрало. Я просто подошёл и втащил одному с левой (я левша), а другому с правой и опять с левой. У меня даже мыслей не было. Видимо, я действовал на каких-то первобытных инстинктах. Очнулся, когда меня оттаскивали прохожие от этих лежачих, которых я просто пинал. Не скажу, что это хорошо или плохо. Это просто было.

Не стоит бояться. Поверьте тому, кто очень долго терпел издевательства. Возьми стул и перешиби хребет обидчику. Будут толпой — вгзрызись кому-нибудь в нос. Пусть тебя будут считать психом и т.д., но приставать никто не будет. Я жалею только о том, что мне никто в свое время не помог, а сейчас есть очень много рычагов. Будьте сильными.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть