Зеркало



19 сентября, 2023

Соседи

У каждого из нас есть соседи. И мы, вроде бы, должны жить с ними в мире и согласии, но… Не всегда получается поддерживать этот мир и согласие.

Ситуация № 1

Нужно поменять унитаз. Трубы по стояку ещё со времён советского союза, поэтому сантехники советуют менять сразу и стояк. Но соседи — против:
— Нам это не нужно. Это ваши проблемы. На наш век хватит. У нас ремонт сделан в ванной комнате. Стену разбивать не дадим. Чем вас не устраивает старый унитаз?

Ситуация № 2

В квартире газовый котел для отопления. Меняется система отопления — трубы и батареи. В газовое хозяйство никто не лезет.

Работают специалисты из фирмы, у которой на производство данного вида работ есть вся необходимая документация. Прибегает сосед:
— Я позвонил в горгаз и сказал, что вы залезли в газовую систему и срезаете газовые трубы.
— Ты нормальный вообще? С какого перепугу ты звонишь в горгаз и ставишь всех на уши, если ты даже не знаешь, что происходит в соседской квартире.

Ситуация № 3

Из квартиры вынесли тумбочку на лестничную клетку на пятнадцать минут. Тут же прибежал сосед и решил, что может распоряжаться чужой собственностью на свое усмотрение:
— Эй, Зина, с 22 квартиры! Тебе тумбочка нужна? Забирай!

Ситуация № 4

Соседка разбирает балкон, чтобы установить новый. Старые доски вышвыривает прямо с балкона на цветы, которые красиво цветут на клумбе (полисадник), возле подъезда. На вопрос:
— Вы че творите?
Ответ на пять с плюсом:
— А нечего тут было цветы сажать!

Ситуация № 5

Соседка помыла окно с уличной стороны, в квартире у нее стало уютнее и светлее). Довольная легла вечером спать, а утром на окне — пейзаж, из свежего голубиного помета.
— Где хочу, там и буду птичек кормить. Хочу на подоконнике, хочу во дворе дома, — заявила ей ее подружка по лавочке, живущая этажом выше.

Ситуация № 6

Забилась канализация по соседскому стояку. Пришли слесаря, устранили засор в виде огромной тряпки, которая когда-то была полотенцем. Естественно — ничейную. Работники просят слить в унитаз для проверки устранения засора ведро воды соседа с верхнего этажа:
— Не буду я ничего сливать, у меня водомер стоит. Я что тут крайний? Кому нужна эта проверка засора, тот пусть и несет это ведро воды, сливайте, проверяйте. Это ваши проблемы!

Ситуация № 7

На въезде во двор вкопали в землю две трубы по обочине дороги и навесили огромную цепь закрыв ее на огромный замок, ключ от которого хранится в одной единственной квартире на пятиэтажный дом из шести подъездов:
— Это чтобы легковушки не ездили.
— Кхм, а как теперь проехать служебному транспорту при необходимости?
— (а в ответ — тишина)

Ситуация № 8

Во дворе был турник, детская горка, песочница. Дети гуляли, катались на горке. Мальчишки — подростки, занимались на турнике. Все сломали и разрушили.
— Зачем?
— А нечего тут гулять и кричать, да ещё и с других дворов дети на турник и горку к нам приходят. У нас дети уже выросли, нам тут турники и горки с песочницами не нужны!

Так и живём, по-соседски)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть