Зеркало



20 сентября, 2023

Картошка

В лохматые 90-е мои престарелые предки поставили меня перед фактом, что моему пенсионеру папе на бывшем предприятии выделили участок для посадки картошки- километров за 40 от Омска. Я тогда в бизнесе неплохо крутился и было мне нужно сажать копать картошку как коту с горчицей под хвостом — добровольно и с песней.

Убил субботу — ездил с предками выбирать посевной материал. Выбрали самый лучший! В воскресенье на глазах у предков закинул три мешка посевного в багажник своей Ауди-А6, посадил трех друзей с лопатами и вилами и торжественно тронулись в путь — до ближайшей помойки, куда все три мешка и спустили. А сами «скакая и играши веселыми ногами в кабачару» ©

Все лето бодро отвечал «бу сде!» на напоминания о прополке, окучиванию и прочих садово-нужных излишествах и неукоснительно докладывал об исполнении.

Осенью купил прицеп картошки — 18 мешков и привез предкам. На вопрос «Как же мы это съедим все?» отвечал, что Бог поможет…

Весной, пока половину прицепа сгнившей картошки из предковского хранилища выкидывал — сознался папе. Царствие ему небесное, мужик он был умный и маму укротил… Больше я такой херней не занимался.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть