Зеркало



21 сентября, 2023

Лютая

Когда мне было 13, я перешла в новую школу. Родители развелись, отец забросил меня после развода. Из большой красивой квартиры в хорошем районе мы переехали в однушку на окраину, где жили в основном работяги с завода и их потомки.
Новая школа оказалась неприветливой, бедной и грязной. Я раньше училась в лицее, но после развода мама не смогла за него платить. Я сразу стала объектом для насмешек. Я была в очках, с длинной косой, полненькая, не красилась. К тому же слегка заикалась, когда волновалась. Ну и училась хорошо, что в этой школе было не очень почётно.
Надо мной начали сначала смеяться, а потом издеваться, причём откровенно и очень жестоко. Я была довольно робкая, но пыталась дать отпор. Но как дать отпор, когда против тебя все? Учителя ругали одноклассников, если я жаловалась на них, но после моих жалоб было только хуже. Маме я говорила, но она была в депрессии после развода и сутками работала, чтобы как-то нас прокормить. И я терпела и справлялась одна.

В портфель мне лили воду прям на учебники, мою куртку возили по грязному полу в раздевалке, в тетрадях рисовали письки, писали про меня матом в туалете. Я терпела, пока меня не тронули лично. Одна местная звезда, накрашенная и одетая в 8 классе, как шлюха на заправке, наступила мне на ногу специально и оторвала ремешок от туфлей, которые мама купила едва ли не на последние деньги, и я их берегла очень. И мне сорвало башню. Я отмудохала эту девку на перемене так, что меня не могли оттащить от неё два учителя, а она попала в больницу. Трещина в ребре, два выбитых зуба, гематомы по всему телу и лицу, вырванные клочья волос так, что остались залысины, расцарапанная рожа, сломанный палец на ноге.
Был грандиозный скандал и разбирательство. Меня поставили на учёт в детскую комнату милиции. Мама была в шоке, но этот случай вывел её из депрессии, потому что она занялась мной. Но с тех пор меня в классе не то чтобы перестали трогать или стали уважать, а признали авторитетнейшей из авторитетных. Мне дали кличку Лютая. Представьте себе просто: скромная, толстенькая девочка в очках, круглая отличница и вдруг Лютая! Но лучше уж так, чем как раньше.
Я проучилась в этой школе ещё два года, а потом мы с мамой уехали в другой город к бабушке, я пошла в другую школу, где всё было нормально.
Сейчас у меня самой дочка-подросток, ей 14. В прошлом году меня вызывали в школу, потому что она подралась с одноклассницей и поцарапала ей руку. Причина: одноклассница и её две подружки исподтишка на уроке шипели моей дочери, что она прыщавая чушка. Прям так и шипели: "Чушшшшка". И так несколько недель. Учитель сказал, что это обычные подростковые разборки, ничего такого. А я посоветовала бить. Дочь и ударила главную. Разбирались, скандалили с её мамашей, но разобрались. Я считаю, что конфликты можно и нужно решать мирно и языком. Но иногда кулак решает куда больше.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть