Зеркало



26 сентября, 2023

Откровения американских детей из богатых семей

1. В прошлом году мой восьмилетний сын пришел из школы и рассказал, что не у всех детей есть собственный теннисный корт, а только у него одного. Его шокировало, что другие дети играют на улице, а не на своем теннисном корте.

2. Я долго не мог понять, почему люди жалуются на какой-то предполетный досмотр. У нас не было своего самолета, но мы летали с друзьями, у которых он был. Мы просто приезжали в аэропорт и запрыгивали в самолет. До меня не доходило, почему все люди приезжают в аэропорт за два часа до вылета, и что там делать столько времени.

3. С 9 по 12 класс я училась в очень богатой школе, выиграв грант на обучение в ней. Большинство школьников даже не понимали, насколько они богаты. Помню, одна девушка жаловалась, что родители хотят купить во Флориде третий дом, на миллион дешевле предыдущего, в котором они в основном и жили. Дом стоил 6 миллионов долларов. Мне почему-то было грустно такое слышать.

4. Постоянные полеты на частных вертолетах на отдых в отдаленные места, аренда целых круизных лайнеров, дорогая еда и возможность делать все, что хочешь. Я не понимал, что так живут не все, пока не повез свою девушку отдыхать в Канаду после окончания школы. Вертолет доставил нас в дом в горах, куда невозможно попасть иначе. И моя девушка сказала: «Ни хрена себе!». К слову, мы никогда не экономили на отдыхе.

5. Когда мне было 5 лет, я пошла в гости к подруге, и была шокирована, насколько маленький у них дом, всего три спальни и две ванны. Прежде я не знала, что люди могут жить в таких маленьких домах. Это потрясло мой пятилетний мозг. А еще меня шокировало, что подруга делит спальню со своей сестрой. Я впервые столкнулась с ребенком, у которого нет своей комнаты. К слову, у меня их было три. Это было давно, и я не помню подробностей. Надеюсь, я не сказала тогда подруге ничего обидного.

6. Для меня было открытием, что не все семьи инвестируют деньги в сотни объектов недвижимости. Я считала, что средний класс не такой богатый, как мы, потому что они все доходы вкладывают в недвижку, и на жизнь остается меньше. Мне вообще казалось, что все в мире получают примерно одинаково — много. Просто некоторые тратят все деньги на текущую жизнь, и выглядят богато, а другие откладывают или во что-то вкладывают, поэтому и выглядят беднее.

7. Моя мама очень увлекалась модой, и в нашей семье было нормально в конце каждого сезона избавляться от старой одежды. Только в средней школе я узнала, что это не нормально, когда услышала от подруг, что многие из них одну зимнюю куртку носят несколько лет, пока она не станет мала. Тяжело избавиться от детских привычек, но сейчас я реже занимаюсь шопингом. Меня успокаивает, что свою старую одежду мы отдавали на благотворительность, а не выбрасывали на помойку

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть