Зеркало



04 октября, 2023

Лучшие пранки в истории человечества

1. Фридрих Вильгельм Фогт в 1906 году приобрел по частям форму капитана. Надев мундир, он убедил нескольких патрульных солдат следовать за ним в здание муниципалитета, приказал арестовать чиновника и лично забрал казну. Потом переоделся в штатское, сел с деньгами на поезд и сбежал. В конце концов, его арестовали, но он стал знаменитостью, и про его похождения даже поставили пьесу, которая пользовалась успехом. Он отсидел небольшой срок и куда-то уехал.

2. В Китае была война трех царств. Две армии встретились по разным берегам реки, и у одной армии совсем не было стрел. Ночью ее командующий приказал погрузить на лодки тюки с соломой и отправиться к другому берегу. Очевидно, что там эти лодки встретили градом стрел. Они застревали в соломе, не причиняя вреда солдатам, которые прятались за тюками и управляли лодками. Потом лодки развернули к своему берегу, поблагодарили врага за стрелы, которые пообещали вскоре вернуть.

3. В 19 веке газета Sun, издававшаяся в Нью-Йорке, опубликовала серию статей о жизни на Луне. Якобы там обитают единороги и крылатые люди. Это вызвало настоящее лунное помешательство, пока не вышло опровержение.

4. Не помню, в каком году, но на 1 апреля на BBC вышла передача, в которой рассказывали, что спагетти выращивают на деревьях. Даже показали дерево, увешанное спагетти, и как рабочие с него снимают их и укладывают в коробки. Тогда многие не знали, как делают спагетти, и поверили.

5. Канадский адвокат и бизнесмен Чарльз Вэнс Миллар составил очень интересное завещание. Свой дом на Ямайке он отписал трем мужчинам, которые ненавидели друг друга, чтобы и дальше продолжали спорить из-за дома, который нельзя продать. А когда все трое умрут, дом следовало продать, а вырученные деньги пустить на благотворительность. 7 протестантских священников, и все активисты общества трезвости, получили акции пивоваренной компании. Акции скакового клуба он завещал своему врагу, который всю жизнь боролся за запрещение скачек. 500 тысяч долларов (по сегодняшнему курсу около 10 миллионов) он завещал женщине, которая родит больше всех детей за 10 лет после его смерти. Этот конкурс вошел в историю как большая гонка аистов.

6. Моцарт так не любил одну певицу, что писал для нее музыку с постоянным переходом от высоких нот к низким и наоборот. Он заметил, что когда она берет высокие ноты, то откидывает голову назад, а когда берет низкие, то прижимает подбородок к груди. В итоге она была похожа на подпрыгивающего цыпленка.

7. Думаю, самый большой тролль это гробовщик, который запатентовал автоматический телефонный коммутатор, когда узнал, что жена его конкурента работала на телефонной станции, и когда клиенты просили соединить с ним, она соединяла со своим мужем. Этот гробовщик лишил работы сотни тысяч людей по всей планете из-за действий одного человека.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть