Зеркало



05 октября, 2023

С каких пор ненормальное нормально?

Дочь учится в пятом классе. Новый классный руководитель, которому я позвонила по совершенно иному поводу заявила, что ребёнок у меня замкнутый. Пытаюсь выяснить, в чем именно это проявляется.
— На уроках отвечать отказывается?
— Нет, тут всё нормально.
— Может, с одноклассниками не общается? (Хотя точно знаю, что дружит с несколькими девочками и мальчиками)
— Нет, общается… — начинает мяться классрук. — Недавно выступала перед всей параллелью. Не стеснялась.
— Так в чëм же проявляется её замкнутость?
— Ну, она ни с кем не ругается… Ни с одноклассниками, ни с учителями. Агрессии не проявляет, как её сверстники. Это же всё в ней копится, нехорошо!

И вот тут у меня пригорело так, что чуть не обогнала SpaceX с его программой по колонизации Марса… Оказывается, дочь должна драться со сверстниками, наезжать на учителей, хамить им, потому что это считается нормой по версии этого «педагога». Не помню, чтобы 20 лет назад такое поведение было приемлемым, и даже представить не могу, что хамила бы своим учителям, пока училась. Врала по мелочи, выкручивалась, пыталась отмазаться, это да, было. Но не больше!

Ребёнок живёт в полной семье, где все друг друга уважают и любят. У неё нет конкурентов за внимание родителей, к её желаниям прислушиваются. Мы не хамим друг другу, не относимся с пренебрежением к потребностям членов семьи, даже если это кошки.

А-а-а, я, кажется, поняла, почему моя дочь ведёт себя не так, как её одноклассники…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть