Зеркало



06 октября, 2023

Халявщики везде одинаковы

Их очень много. Кто-то попродуманнее манипулирует, приятно, хочется сделать им добряк, но больше одноходовочных.

Мы в экопоселении живём. У каждого по 1-2 гектара. Халявщиков и паразитов половина точно, они же и самые ОДУХОТВОРЕННЫЕ.

Вот сосед М, что дальше нас по дороге живёт, после него тупик. Мы к себе дорогу отсыпали сами, за свои деньги, метров 400. Хотя это и планировалось изначально делать вскладчину со многими соседями. Но они же сильно духовные, им не до земных дел (хотя к себе они дорогу отсыпали за общие деньги).

И вот, сосед М говорит: «Вы когда будете отсыпать дорогу дальше? (Дальше нас, к нему, то есть). Сколько ждать можно?»

Ни копейки на это сдавать не собирается. Потом лёгкие угрозы были, но, типа, шутка такая.

Как-то видит сосед М, что муж обкашивает обочины и тропинки, по которым мы на лошадях ходим. Говорит: «Знаешь же, что надо противопожарные обкосы делать? А обкоси мне участок (600 метров, если чо). ЗА МОЁ ХОРОШЕЕ К ТЕБЕ ОТНОШЕНИЕ».

И снова лёгкие угрозы, типа: «Знаешь, а ведь к тебе может и комиссия прийти, потому что у тебя пруд вырыт, а нельзя». И, типа, это шутка.

Мы, когда в лес уезжали, думали, с соседями проблем не будет. Расстояние же. Да и люди другие. Ага! Не сработало. Срез общества точно такой же, как и в любом другом населённом пункте. И расстояние паразитам не помеха.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть