Зеркало



09 октября, 2023

Зачем мужчине женщина, а женщине мужчина?

Мне почти 38 и я одна по своей «доброй воле» уже много много лет. Причина — я не понимаю, зачем я мужчине и зачем он мне.

Я не люблю готовить — т.е борщи, плюшки, тортики от меня ждать долго, ну не в кайф мне это. Да умею, да хвалят, но не люблю. Не блещу какими-то супер знаниями в политике, рыбалке, астрономии, компьютерных играх и других темах, которые часто интересны мужчинам. Я вообще больше заточена на работу, чем на семейную жизнь. У меня ребенок есть — т. е. считаюсь рсп, ну и личный бзик — приводить домой чужого мужчину чуток опасно.

Секса мне много не надо, раз в неделю, а то и в две недели — за глаза. Читаю Пикабу, многие пишут, что любят больше. Да и в целом, больше люблю быть одна и чтобы меня никто не трогал и не дергал. А слушать «где ужин, почему рубашка не поглажена, что ты делала весь день» и другие прелести меня давно не возбуждают.

Плюс какие-то детские триггеры, скверный манипулятивный характер, упрямая, все по-моему должно быть и т. д. Ну как бы, что я могу дать адекватному мужику — писечку??? Такое себе. Фигуру, статус, яркий ум? Напомню мне почти 38, при всем желании я уже не котируюсь.

Так же, я не понимаю, что мне может дать мужчина.

Деньги? Так я и сама умею зарабатывать, пусть это не миллионы, на жизнь хватает. Секс? Есть много замен более безопасных… Да и лень что-то объяснять, показывать, привыкать друг к другу физически.

Заботу? Как бы нужна отдача, а я не особо заботливый человек. По крайней мере некоторые мне жаловались, что не чувствуют от меня эмоциональной отдачи. Честно, я хз о чем речь — я тут, рядом, по головке тебя глажу, говорю какой ты молодец, че тебе ещё собака сутулая надо???))))

Любовь? Тут вообще все сложно, я не особо верю в нее, особенно после 30 лет. Тут больше идет совокупность факторов, при которых тебе комфортно с человеком. Я вот знаю, что со мной не особо комфортно будет. А раз я не могу дать комфорт, любовь и ласку, то глупо этого ждать от партнера.

Да, есть у меня и плюсы, типа не сижу на шее, люблю чёрный юмор, пиво по пятницам, увлекаюсь спортом, бегом, люблю минет, люблю путешествия (тут хз плюс ли это), порядок в доме люблю, поболтать о вечном. Но в целом, ничего прям выдающегося.

В общем, я выбрала быть одной, потому что мне так комфортнее. Не надо меняться, не надо подстраиваться, менять свои планы, согласовывать что-то с кем-то, договариваться, выстраивать отношения, разбирать проблемные моменты, выяснять отношения, устраивать беседы «нам нужно поговорить», спорить какие обои купить, куда поставить стол, куда поехать отдыхать, в чем-то стараться… Я вот проснулась в субботу в 6 утра, мне взбрендило в голову поехать в горы за 300 км от города, я в своей голове все планы на день поменяла, собралась за 15 минут и вперед. А с мужиком — буди его, предлагай варианты, объясняй, почему решила все планы резко поменять, а если были общие планы на день, то еще и обидится, потом выяснения отношений, ссоры. Ой, ну его…

Бывает конечно, примерно 2-3 раза в год, меня берет тоска, что никто вечером не обнимает, но обычно в эти дни мои семейные соседи начинают п#$%ить друг друга и орать матом о своей «сильной взаимной любви», ну ещё на Пикабу тут почитаешь истории измен, сводку новостей посмотришь про домашнюю поножовщину, и я быстро успокаиваюсь и говорю себе «как хорошо, что я одна».

Вот реально, не понимаю, зачем мне мужчина и главное — зачем мужчине я…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть