Зеркало



11 октября, 2023

Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда

Нам с женой «слегка» за 30. В браке почти три года. До брака год встречались. Детей нет.

Сейчас жена сидит дома на хозяйстве. На данном этапе нашей жизни меня это устраивает. Но есть несколько НО:

1. У неё полностью отсутствуют какие-либо увлечения, за исключением телеги, инсты и телевизора — сотни новостных каналов, истории из жизни «звёзд», российские сериалы и ток шоу. Я переживаю, что это очень сильно влияет на её психику и мировосприятие и с годами от человека, которого я встретил и полюбил — ничего не останется. Хотя она смотрела это всё и до нашей с ней встречи, но объёмы этой «информации» были на порядок меньше.
2. На разговоры о том, готова ли она в случае необходимости для семьи выйти на работу — сразу закрывается в себе и говорит, что больше работать не планирует. Мол наработалась.

3. Я пытался перевести тему на поиск того, что ей нравится. Предлагал чем-то заниматься дома для саморазвития. Но ответ один: я не могу учиться сама. Мне нужен строгий учитель, обучение только очно. И учитель должен быть с хорошими рекомендациями! А это сразу упирается в деньги.
4. Пытался перевести разговор в сторону воспитания детей — «Хорошо! Ты будешь заниматься детьми, когда они у нас будут!». В ответ слышу разговоры о том, что ей нужна будет няня, ведь маме тоже нужно иногда отдыхать. Что опять будет сводиться к деньгам.

В оправдание жены — мысль про то, что она хочет не работать, сидеть дома и ничего не делать — она озвучивала мне ещё в наше первое свидание. Я тогда конечно посмеялся над этим, но теперь это уже не слова, а реальность. Я трудоголик и готов делать всё, чтобы семья была обеспечена. Но я хочу рядом с собой видеть не потребителя, а партнёра.

И в дополнение ко всему: гонор у жены ого-го! С одной стороны она хочет быть девочкой, сидеть дома и не работать, а с другой стороны, если ей чего-то захотелось — я ей не указ, она будет делать так, как посчитает нужным, а если мне это не нравится — это мои проблемы. Кто ей сможет запретить? Я что ли?! Порой это похоже на какое-то психическое заболевание. При этом все вопросы касательно организации всего в семье — лежат на мне.

Вот не знаю что делать. Можно ли решать данный вопрос в кабинете у психолога, или это просто спала пелена с глаз и я пожинаю плоды скорого брака?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть