Зеркало



19 октября, 2023

Почему ушел Серёжа?

Коллега Люся сидит и грустит. Ну как грустит... Грустит — это когда она сидит на подоконнике, смотрит, как дождевые капли стекают по стеклу, волосы рассыпались по плечам, в руках чашка чаю, а взгляд затуманен. И лист осенний в окно стучится для полноты палитры. А Люся — она закапала свитер чаем, прижимает мятый носовой платочек к побагровевшему от слез и трения носу и слегка подвывает «уууу». Тихонько, а то люди кругом работают. И сама поработает немного — и снова «ууу». Уже смыла слезами тональник и пару слоев эпидермиса. Тут не палитра, тут полный Шекспир.

Вскоре ее окружили неравнодушные коллеги. Не каждый день такая драма. Сначала подошли самые любопытные сострадательные с вопросом, не помочь ли чем-нибудь. Тут же рядышком стали прогуливаться такие же сострадательные, но менее коммуникабельные. А уж за ними и остальные подтянулись.

— Сережа меня бросил, — выдавила Люся. — Уже и вещи забрал.
— Другую нашел? — деловито поинтересовались мужчины.
— Нет...
— Приревновал? — с огоньком в глазах уточнили любители сериалов.
— Нет...
— Поругались? — строго спросили сторонницы мудроженственности.
— Нет...

Повисла пауза. Больше предположений не было.

— Люся, так что случилось?
— Мы ходим вместе в спортзал. Я сама занимаюсь, а он с тренером, — сквозь слезы проговорила Люся. — И ему тренер сказал, что у меня мышцы спины красивее, чем у него. И Сережа обиделся и ушел!
— К тренеру? — уточнила я. На меня, как обычно, посмотрели с осуждением.

Люся махнула рукой и снова заплакала.

Пока все — украдкой и с двойным интересом — косились на хрупкую Люсину спину, я бы взглянула на Сережу. Такую причину бросить красивую любящую девушку встречаю первый раз.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть