Зеркало



30 октября, 2023

Мужики, как там после 40 лет?

Чувствую, что самая моя глубокая депрессия ждёт меня очень скоро. Через год будет 40, а я уже в мыслях, что лучше не будет.

Так сложилось, что родственников у меня нет, а те, что были — рано ушли из жизни. Переехал из небольшого городка в Москву, скитался по знакомым, съёмным комнатам. Пошёл учиться, бросил. Затем женился, через 5 лет развелся.

Даже рад разводу. Я как будто себя мужчиной почувствовал, а в браке был как паренёк. Вроде не плохой, всегда всем помочь, но как мужик был плохой. Ни денег заработать, ни глобальных целей не было.

Когда одни думали как заплатить за ипотеку или порешать бизнес-дела, для меня проблемой был сломанный наушник или медленный интернет.

После развода вновь арендное жилье, стал работать удалённо. С деньгами стало налаживаться. Купил уже свой автомобиль, хоть и поддержанный. Пробовал в бизнес несколько раз. Но это скорее было похоже на самозанятость. Купил недорогую квартиру в сельской местности, рассчитался довольно быстро за неё.

Много тратил времени на обучение, увлекался бухучетом, андроид разработкой, crm системами. Что до сих пор дает уверенность в завтрашнем дне и приемлемый доход. Почти не пью. Могу месяцами не пить. Бывает в охоточку литр пива пару раз в год.

Вот вроде всё хорошо, даже пытался знакомиться с девушками. Разные попадались, от 20 до 45 лет. Но что-то серьёзное не получалось. Я искал для души, родную, искреннюю, честную. А попадались лишь такие, с кем и поговорить то не о чем. Сайты знакомств результат тоже не дали. Я не жмот, вполне мог на свидании хорошенько потратиться на прогулки, кафе, такси.

В целом, конечно не молодой паренек, дефекты имеются, но выгляжу моложе своих лет. Зубы уже не те, тело не спортивное. Руки прямые, но для себя часто ленивые. Ничего не хочется. Люблю и умею готовить, но тоже редко это делаю.

В какой-то момент не хотелось ехать домой, где никто не ждёт. Раньше хоть вера была, что всё будет хорошо. Сейчас уже нет. Не понятно, что дальше, зачем, для чего и чем закончится моё скитание.

Мне никто не звонит, нет друзей и врагов, да и вообще в телефоне всего десять номеров. Да и я некий интроверт, что люблю тишину и не люблю большие компании.

И вот, засидевшись в своей новой квартире в одиночестве, я собрал рюкзак и уже четыре года не живу дома, а езжу по городам и странам.

Стало легче, спокойнее, интереснее, новые люди, и в большей своей части — интересные и наверное, такие же как я — одиночки в душе.

Сейчас я просыпаюсь и вижу горы, реки или моря. Больше нет этой мерзкой холодной зимы и слякоти. Не осталось больше бытовых проблем. Я просто стал жить так, как хочу и больше не пытаюсь как раньше, казаться хорошим и удобным для всех. Все мои переживания и заботы остались позади.

Однако, я по-прежнему вспоминаю свою молодость, где я был беззаботный, молодой и красивый, где остались мои первые девушки, первая любовь, первый секс, первые друзья, переживания, юношеский максимализм. Сейчас этого нет. Сейчас я не знаю, что меня ждёт, ради кого жить и где они маяки в этом мире, что укажут мой путь.

Я бы хотел встретить родного для себя человека и вновь обрести смысл жизни. Но чем дальше, тем всё меньше и меньше надежд встретить такого человека.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть