Зеркало



31 октября, 2023

Очередная яжедевочка? Это вообще лечится?

В отношениях с очень доброй, хозяйственной женщиной. Красивая. Выглядит лет на пять моложе . Высшее образование и у нее и у меня. Мне 32, ей 30. У обоих в анамнезе по разводу. Очень хотим (хотели?) семью и детишек. Помолвлены. Встречаемся почти год , последние 3 месяца живем вместе в моей большой квартире.

Отношения были идеальные.

И вот первая крупная ссора. Через месяц после помолвки, если что.

Внезапно мне за ужином было высказано что мы мало путешествуем, что на майские никуда не поехали (было холодно и дожди), ей вдобавок надоела ее работа (работает в офисе но на вполне высокой должности), она хочет что-то менять в своей жизни, но не уверена что хочет этого вместе со мной . Она хочет много путешествовать и работать в удовольствие. Зимой мы действительно в основном сидели дома , смотрели фильмы и сериалы, или если выбирались куда-то то на выставку или концерт, - даже просто прогуляться по улице ей холодно.

При этом чуть потеплело в апреле пару раз выбирались в соседние туристические города с ночевкой. По городу тоже гуляли когда было тепло и несколько раз зимой. А ей хочется много путешествовать по новым местам. При этом на лето запланировано несколько поездок в пределах страны, на море в том числе. И она об этом знает. Но это летом. А ей хочется круглый год. Если холодно здесь, то ездить туда где не холодно, и часто. При этом она прекрасно знала что я как и она средний класс, у меня своя работа, и дальние поездки возможны несколько раз в год максимум. И даже короткие только в тёплое время года из-за ее непереносимости холода, в общем походу претензии из серии почему я не олигарх со своей яхтой на средиземном море. Хотя она знала это все изначально, и что я тоже стремлюсь побольше путешествовать но пока это физически невозможно. И сама она тоже далеко не дочка олигарха. А теперь вдруг начался вот этот неадекват.

Но это ещё не все.

В довесок внезапно пошли упреки что я мало интересуюсь ее жизнью, что вместо того чтобы проводить побольше времени вечерами с ней я последнее время много сижу за компьютером, (это я всю последнюю неделю в конце апреля действительно сутками доделывал срочный проект ). Про этом на вопрос, чем именно я не интересуюсь, она ответила что не знает. И значит я такой тупой (дословно) что не способен ее понять. Тут я разозлился и сказал что если ей со мной так плохо и я такой тупой как она выразилась, то может собирать вещи и уходить . На это она страшно оскорбилась, пошли упреки что я ей лгал о любви, что раз допускаю возможность ее ухода то я ее не люблю, что она может говорить все что хочет, это просто слова, а вот я оскорбил ее до глубины души.

Утром продолжился вынос мозга. Она типа всю ночь думала о том как я низко поступил раз позволяю указывать ей на дверь, это поведение мальчика а не мужчины, а вот она другое дело, она просто сказала обидные слова, хотя согласна что погорячилась, но это просто слова, а вот мой ответ на них это возможно конец всему. Днем все же помирились и погуляли по городу.

Но вечером опять все сначала. Она не может выкинуть из головы мои слова, любовь должна быть безусловной, как бы другой человек себя не вел, если это не так то это не любовь. Я ничего не сказал, так как мой логичный вопрос о том почему любовь должна быть безусловной только с моей стороны, вызывал бы новый скандал. Пошел писать сюда на форум.

И ладно бы одна такая. Опыт отношений с женщинами большой. И всегда одно и то же. И такое чувство что их всех зомбировали этой установкой. Она девочка, ей можно все. А мужчина должен любить безусловно всегда и везде. И кажется что это поколение феминизма, дикого капитализма и бразильских сериалов, такое на 90%

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть