Зеркало



01 ноября, 2023

Возраст не влияет на «качество» человека

Уважаю, прежде всего, поступки и отношение человека к окружающим людям, но не возраст точно. Спасибо одной бабке, именно старой кочерге, которая разбила мои розовые очки к пожилым людям.

Сидел в автобусе в передней части салона, вход был через центральную дверь, которая находилась ко мне спиной, соответственно входящих людей я не видел. Значит спокойно сижу, смотрю в окно, думаю о своем и тут сильный удар по затылку и касательно по левому уху. Сказать, что я а#$ел и растерялся в тот момент, значит ничего не сказать. Оборачиваюсь в диком шоке и вижу клячу старую, которая сразу же начинает на весь автобус меня поносить, что я сукин сын, так обращаюсь со стариками, что меня воспитывала шаболда, вот прямо такими же словами. Я сижу и впитываю просто это все, даже не знаю что ответить, в голове куча восклицаний, еще ничего не ответил за удар, так тут уже оскорбляют меня и мою маму, в голове просто буря эмоций и противоречий, что это все говорит бабушка.

Лет мне на тот момент было около 15-16 и такое поведение пожилых людей я видел впервые. Были, конечно, всякие ругачки из-за сдачи в магазине и т. д., которые я наблюдал, но не такое уж точно.

В общем, начал пытаться её перебить, говорил что вы себе позволяете, но все мои попытки были обречены на провал. Помог какой-то мужик, лет 35-40, который заткнул эту бабку, и мне при всех сказал, что с такими не надо пытаться разговаривать, а надо посылать смело на три буквы. Но в автобусе все смотрели на меня с осуждением и от стыда (хотя какого стыда, если бабка не в себе), я вышел на следующей остановке и доехал на другом автобусе.

После этого момента меня как отрезало, потом еще часто встречал полнейших неадекватов в почтенном возрасте и понял народную мудрость, что молодой мудак, в старости становится еще большим мудаком и возраст вообще не влияет на «качество» человека.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть