Зеркало



02 ноября, 2023

Юридические истории. Стоит ли жениться?

Всякое я, конечно, повидал, но сегодня даже меня удивили.

Позвонил парень. Собираются жениться, а жениться — это, как правило — обручальные кольца. Обручальные кольца обещали подарить молодым родители — тестья со свекрами. И тут встал затык. Мужская обручалка — больше по размеру, стало быть, золота на нее уйдет больше и встанет она дороже.

То есть родители невесты настаивают на том, что родители жениха оплачивают обручалку жениха, а родители невесты — обручалку невесты. НО! При заключении брака они же ОБМЕНИВАЮТСЯ кольцами, стало быть — дарят кольца друг другу! То есть у будущих свекров такая позиция, что родители невесты должны оплатить обручалку жениха, чтобы она подарила ее жениху. А они, соответственно — обручалку невесты.

Вот парень и задал вопрос — а как правильно? А то он в интернете поискал, но так и не понял, как будет по закону.

Мало того, что я не собираюсь даже вникать в такой бред, так еще и у меня возник вопрос — стоит ли жениться в таком случае? Если сейчас такие вопросы возникают — что будет потом, если муж с женой будут не одинаково зарабатывать, что случится скорее всего? Родители объяснят им, что нужно завести отдельные полки в холодильнике, чтобы каждый покупал себе еду в пределах собственных возможностей?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть