Зеркало



02 ноября, 2023

Подарки в конвертах

КАК ЖЕ МЕНЯ ЭТО БЕСИЛО! Вспоминаю предыдущее место работы. Целый год ты скидываешься на подарок на дни рождения коллегам. Потом приходит твой день рождения, и тебе торжественно вручают конверт ровно с той же суммой, которую ты «дарил» в течение года. Какой-то лишний ненужный круговорот денег, связанный с жестким контролем, обидами и нервами («У меня пока нет, сдай за меня, плиз!», «Ты не сдавал уже два раза!»).

Товарищ рассказывал про альтернативу. Донаты. Большая федеральная компания. В управленческой программе в любой момент времени, любому сотруднику ты можешь задонатить любую сумму со своей зарплаты. Он получает всю сумму донатов на свой день рождения.

Вот два интересных случая.

Системный администратор Лена. Помогала всем и всегда. Решала очень быстро любые задачи. Приятный голос, интеллигентная речь. Лену любили все! Ценили. На день рождения она получила… 502 000 рублей. Она сама обалдела.

Контролёр больших сделок Петр. Он мог блокировать любые сделки. Решения принимал субъективно. Не нравилась прибыль, условия кредитования и т. п. Петра не любили все! На день рождения он получил… 12 рублей 49 копеек. Люди не ленились и отправляли ему по одной копейке.

Что-то в этом есть…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть