Зеркало



07 ноября, 2023

Еще один признак женщины, на которой нельзя жениться

Приветствую Комрады.
Действующие лица: 32г.
Два дня назад объявил о разводе. Соответственно внутри шторм.
Но я хочу сделать именно краткую напоминалку для других, а не просто поплакаться.
На поплакаться, я сделаю отдельную тему, а может просто сделаю финальный абзац.

Итак. Обо что разбился мой корабль?
О неспособность ОЖП самостоятельно оценивать свои действия. Не видит и не признает свои ошибки(я щас говорю о серьезных ошибках, мелочи надо прощать). Что я подразумеваю под признанием ошибки? ОЖП как я увидел по АБФ путают это понятие с абьюзом.
Признание ошибки по версии ОМП: фиксация проблемы(самостоятельная или на худой конец извне) - устранение - самопрофилактика для того чтобы это не повторялось вновь. Все. Мне не нужны слова.

Дамы, большинству ОМП не хочется вас "опускать". Нам не хочется видеть слезы и слышать слова извинений. Мы хотим результатов.

Да тема не нова. Но я хочу усилить мессесдж для сомневающихся.

Я сам виноват, ибо еще до свадьбы был звон. Пришлось прижать ее к стенке, чтобы созналась. Был молод и думал что наши психологии (ОМП и ОЖП) схожи. Нет. Это как оказалось классическое раскаяние чисто для зрителя. Слезы, сопли. Станиславский поведется.
А теперь, когда у тебя ребенок, которого ты любишь больше жизни, все лезет вновь. Это мега тяжелый шаг(плакаться буду позже).
В остальном у нее все нормально, но то то и оно, что любые достоинства затираются одним большим минусом который я упустил вначале.

Видите ли Товарищи, когда ты собрался в дальнее плавание до ямки в метр на два, очень важно чтобы экипаж не бунтовал.
А бунтовать такой экипаж будет, не сомневайтесь. И проблема в том что от серьезных причин для бунта, экипаж скатится на бунт по любому, даже самому ничтожному поводу, и даже выдуманному (Серьезные то поводы кончились). Например из за отсутствия дома семечек, которые пару недель валялись под слоем других ништяков, а ты их сгрыз неделю тому назад. И это взрослая женщина 32г, рожала в 29, и уже год как вышла с декрета.


Весь этот песдес начался примерно через год-полтора после рождения сына. Ну я как и любой другой решил что это гормоны скачут + декрет дело не самое простое. Помогал так как не помогал никто. Никто из родни и друзей не заботился так о женах и детях. Я работал в то время удаленно, и постоянно был на подхвате. Укладывал ребенка в день и ночь 3 года, играл, гулял в будние и выходные. Уборка дома - не вопрос. Приготовить еду - пальчики оближешь. Потерпеть без секса из-за женских проблем пару-тройку лет? легко, семья важнее. Снизить свои требования в количестве, продолжительности секса, причем на порядок? Семья важнее, так думал я.
Жаждала выйти на работу. Я поддержал, копил деньги на частный садик. Копил экономя на обедах. 10 месяцев. Чтобы хватило на пару месяцев частного садика(20к в мес). Накупили ей шмоток. Работает. Через неделю - две запросилась обратно в декрет. Я вышел с удаленки, но я человек надежный и мне разрешили выйти на нестандартный график, чтобы я мог водить ребенка в сад и забирать, бегать по поликлиникам и прочее. Вот прям полностью ребенок на мне. Максимум что от нее требовалось, это теперь уже самой уложить спать(ребенок подрос и уже не надо таскать его час на руках, засыпает в кроватке). Хочешь, - посюсюкайся с ним часик вечером. Я готовил ужин и ей обед, посуда, все дела. Утром ребенка будил, кормил, поил, умывал, чистил зубы, успокаивал, одевал и в сад, потом работа, и в обратном порядке. Наспех ставил что то в духовку на ужин, вел сына гулять, вернулись - еда готова. Постепенно начала гулять с подружками :) Все чаще и чаще.
Вылезло стандартное: мы никуда не ходим, ты меня не понимаешь, я чувствую себя неудовлетворенной - хочу жить, я пришла к выводу что не нужно терпеть - нужно жить, ты не уделяешь мне внимания, не хвалишь, не говоришь какая я красивая\умная\замечательная, в декрете ты мне не помогал.
Ну и еще стандартное: давай купим квартиру/дом за 10 лямов, мы никуда не движемся.
Чтоб было понимание: у нас есть квартира, подарок моих родителей(до свадьбы(поняли зачем нам нужно обновить квартиру?.. Отличная хата. Я там даже ремонт не делал. Есть тачка 3г, брали новую из салона, в кредит 20к в мес. Есть два участка в снт, рядом лес.

Я ей логику пытался выдать. Говорю смотри: ты рвешься в декрет, и работа тебе не нравится, свинтишь на другую, в надежде что там будет лучше. У нас есть моя зп, в прошлый декрет, чтобы скопить 40к за 10мес мне пришлось экономить на обедах)) Какая недвига за 10 лямов?)

Ты не уделяешь мне внимание/не разговариваешь/не хвалишь.
Придя домой она пару часов трындит по телефону, я занят ребенком, ужином-обедом, посуда. Все спать пора)) Логика лженаука.

Я не стал прибегать к шпионским штучкам как в 2016 до свадьбы, но думаю потихоньку заводятся васьки. хз насколько далеко они зашли, но для меня просто общаться с другим ОМП о чем то личном, в то время как ты своего гнобишь за неуделяешьвремя-не разговаривашь - уже черта. Не буду светить способы проявки, которыми я пользовался в прошлом. Враг следит, да и думаю она после того раза стала хитрее.
Но я получил весомые доказательства(светить тоже не буду), что она как минимум уже сокращает дистанцию к ваську. Поняла что спалилась, но виду не подала. Но прокололась в резком изменении в отношении ко мне.
Вечером, когда ребенок уснул, легла сразу спать. Впервые за пару лет))
Я подошел, сказал что есть разговор. Станиславский курит в сторонке. Сонная, усталая.... :)
Я объявил о разводе.

Плачусь.
Ска. Я думал что изменю ошибки которые были допущены в моем детстве. Думал всегда буду рядом с сыном и буду направлять, объяснить и вообще научу как плыть по этой жизни. Я впервые узнал что такое ком в горле, когда решался и понимал что сын будет не со мной, что он будет воспитан не мной. Я знаю наперед что он впитает от матери. Знаю что максимум на что я могу рассчитывать - быть бесплатной нянькой, которой ребенка будут скидывать, чтобы не мешал васькаться.
Ска.

Эпилог.
Друг, мой тебе совет. Ищи в первую очередь особу, которая "подросла". Умение признавать свои ошибки(внутри себя, а не для зрителей) - главный признак зрелого человека. Если не в состоянии признать ошибку - это тупик со старта. Признать именно внутри себя.
Не важно сколько цифр в паспорте. Не ведись на фасад. Помни что трансформация моей от всёпонявшей, до изначальной заняла 4-5 лет. Никто не застрахован.
Сейчас, я предпочел бы серую мышь. Жизнь рулетка, но риски оценивать нужно трезво и заранее. Помни. Люди практически не меняются. Я бы даже не рассчитывал на улучшения со временем. Ищи не умную, а мудрую. Ибо у моей это две разные вещи. И куда нас завел этот ум?)


Все мы разные, у каждого свои требования. Мое требование - лояльность. Даже если хреново. А если нет лояльности даже когда все в нормально? Развод.
Я не собираюсь быть папочкой и бить по рукам. У меня другая роль. Я добываю. Защищаю от угроз извне. Если внутри защитного контура вместо супруги завелся саботажник и откровенный враг - развод.

Комрады. Еще раз повторюсь, мы все разные. И одному хочется жить душа в душу, а другой предпочтет тиранить ОЖП всю жизнь, чтобы не заходила за черту. Другие советы и пожелания с удовольствием выслушаю. А может кто дополнит.

Мира в ваши дома.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть