Зеркало



08 ноября, 2023

Не получилось из меня модели

Моя трудовая карьера началась в 2001 году, в 19 лет. В небольшом прилавочном магазинчике продавцом. Существовал он в основном за счет трех больших девятиэтажных общежитий и Дома Культуры, расположенного напротив. В те дни, когда там проходили концерты или другие какие-то мероприятия, за пару часов можно было сделать недельную выручку, что не могло не радовать, так как зарплата была у нас сдельная.

И вот, очередное пати напротив, мы с напарницей, обслужив послетусовочную толпу, хлынувшую за пивом и чем покрепче, уже падаем за прилавком. И изо всех сил надеемся, что больше уже никто не придет — устали.

Однако, нет.

Открывается дверь и вплывают они, два не совсем трезвых персонажа, явно не из местных. Один высокий, худощавый, немного манерный, другой пониже и покруглее, в кепочке. Одежда броская и видно, что дорогая. Особенно мне запомнился клетчатый пиджак маленького и ярко-желтый шарфик высокого. В нашей местности такое не часто увидишь.

Пока я набирала им стандартный набор командировочного, куда, кроме продуктов, входило значительное количество алкоголя, за которым мне нужно было идти на склад, невольно подслушала их разговор. Про меня. Примерно такой.

— Ты видел ее глазищи?
— Видел, красивые.
— Да и худая. Может, к себе ее заберем? Нам новые лица нужны.
— Не пройдет она по росту, мелковата. У нее там от силы метр семьдесят. Да и учить ее надо, ходить-то не умеет. Ну нафиг.
— Но глаза красивые.

Метр семьдесят один, если что, подумала я. Ну хоть за красивые глаза спасибо)

Вышла со склада, отдала им покупки. Ничего не сказали. И даже сдачу не забрали. А маленький мне визитку в руки сунул. Директор модельного агенства. Номер московский. Позвони, шепнул.

Конечно же, не звонила. Наверняка, наутро он уже и не вспомнил о продавщице из продуктового в провинциальном городишке.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть