Зеркало



08 ноября, 2023

Женская дружба

Блин, так гадко на душе. Хочется выговориться. Женскую дружбу, наверное, не обсуждал только ленивый. «Пусть говорят, что дружбы женской не бывает…» и прочее ля-ля… Я-то, овца в розовых очках, думала, что у меня все по другому.

С Татьяной дружили с детства, можно сказать. В юности кавалеров не делили, на дискотеки вместе бегали, делились девчачьими секретами. У каждой сложилась более-менее хорошо жизнь. И все бы ладно. Если б не одна случайная встреча — с поклонником из давно минувших дней, с тех самых юных годов. Он тогда исчез как-то внезапно, но поскольку мы с ним всего лишь поговорили несколько раз, и пару раз в кино сходили, чувства глобальной потери не было… Ну вот, собственно и сама мякотка ситуации. Я в шутку ему, надо же, вспомнил, а куда ты тогда исчез? Ну он и вывалил, я аж присела. Говорит, у тебя подружка была тогда, худенькая такая, Таня кажется? Я говорю, ну да. Так вот он мне и поведал, что как-то встретил её, и она, под видом заботы, ему по секрету сообщила, что я девушка безотказная, легкомысленная, уважаю выпить и мужские компании. Он дескать видно парень серьёзный, и такая б… ему не нужна. А на минуточку, я на тот момент всего пару раз целовалась. Ну да ладно, это все нюансы. Да и кавалер фиговастенький, раз сплетням поверил.

Вполне естественно, я у Таньки объяснений запросила по теме, хоть и дела давно минувших дней, интересно стало. Думала, отпираться будет, а из неё так гуано рвануло. Она мне «Да, сказала, и что? Тебе все в руки валилось всю жизнь само, хоть ты этого и не заслуживала. А я живу с деспотом, дети в грош не ставят, уйти некуда — квартира его. И ты думаешь, это только одна ситуация? Да я всю жизнь гадила тебе, где могла, но и это тебе нипочем. Все равно все выходит к лучшему у тебя». А сама аж трясется, и с ненавистью на меня смотрит.

Короче, нет у меня больше подруги… Как-то так.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть