Зеркало



15 ноября, 2023

Интересный способ отшить риелторов с удовольствием

Решили мы продать свою квартиру, а так как я в декрете, решила сама этим заниматься.

Естественно, в первые дни вал звонков как неизбежное зло, через неделю уже знаешь все фразы как по шаблону (вы же зубы у стоматолога лечите, доверьте продажу «профессионалам»), а на третью охота слать их громко и матом. И даже не за сам факт звонков, а за диалоги в стиле «Да мы вам помогаем и чуть ли не одолжения делаем, мы-то ого-го, а вы-то так».

И вот таких я научилась быстро приземлять. Можно, конечно же, матом (разговоры на площадках записываются, не рискую, чтобы после жалоб объявления не сняли), можно просто отвечать «не надо, не интересно», но это скучно.

— Я по вашему району работаю, много клиентов, огромный спрос. Могла бы вашу взять в работу!
— Пришлите ссылки на все ваши объявления по району, я ознакомлюсь и потом поговорим (90% сливаются на этом)
— А зачем?
— Чтобы посмотреть, сколько всего у вас квартир в продаже, какие они, как долго они уже висят в продаже и какое занижение от первоначальной цены уже сделано (100% слив, ни один не прислал).

— Когда можно посмотреть квартиру.
— Показ только с клиентами! На посмотреть риелторы каждый день звонят.
— Я вас понимаю. Но мне же надо сначала оценить квартиру.
— Ок. Пришлите свои профили на Авито/Циан/Домклик. Резюме и отзывы клиентов. Я оценю вас и интересно ли мне будет ваши оценки и ваши клиенты (100% слив).

— Наша фирма может помочь вам продать быстро и дорого. У нас продвижения, активный поиск клиентов, своя база…
— Пришлите подбор ссылок на все объявления от фирмы актуальные и архивные за год по моему жилому комплексу, я оценю вашу эффективность. Как быстро и дорого вы продаете (100% слив).

— А как долго вы продаете квартиру? А вам клиенты говорят, почему не покупают? А почему у вас ещё не купили?
— Пришлите ссылку на свой профиль. Я посмотрю, сколько у вас квартир, отзывов, как вы долго продаете и какие скидки делаете. А потом мы вернёмся к вашему вопросу (100% слив).

— Мы размещаем объявления на 25 площадках.
— Пришлите статистику откликов и продаж с этих 25 площадок. Там будет хотя бы 5-10 процентов по сравнению с Авито? (100% слив)

По факту всё, что хотят риелторы, это разместить своё объявление вместо собственника, и сидеть на попе ровно, иногда отвечая на звонки. Ни искать клиентов, ни даже презентовать себя они не хотят. Но при этом хотят нехилые такие комиссии.

А весь гонор и спесь сбивается необходимостью доказывать свою квалификацию и эффективность, а не сказки рассказывать по телефону. Лично меня развлекает, как они впадают в ступор.

Если кому-то пригодится и понравится, буду рада)

P. S. Статья 18 о рекламе. Предложение услуг без согласия абонента. Если когда-то поборю лень, почитаю условия на Авито и Циане, если там такое согласие автоматически не ставится при размещении объявления (они могут), то начну ещё и на штрафы этих обзвонщиков ставить.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть