Зеркало



16 ноября, 2023

Выгорание

По меркам ИТ я уже старпер 40+.

Сменил много мест работы. Где-то было хорошо, где-то прямо ад. Недавно устроился в крупную ИТ компанию, которая делает упор на молодежь.

Наверное процентов 70 всех сотрудников это, буквально, вчерашние выпускники ВУЗов или люди с 1-2 годами опыта работы.

Честно говоря, я пребываю в перманентном ахере. Молодежь тусуется кучками, общается, обсуждает всякие модные тренды и нашумевшие рилсы из Нельзяграмма, с деловым видом пьет кофе из модных кофеен через трубочки. Они делают что угодно, но не работают!!!

Вернее работе они посвящают 2-3 часа в течение дня, а потом с утомленным видом откидываются на спинку кресла и заявляют, что сегодня они поебашили на славу.
Когда на них сваливаются большие срочные задачи, требующие концентрации и постоянных усилий хотя бы в течение 3-4 дней, они тут же "выгорают". Кто-то саботирует работу, кто-то тут же увольняется, кто-то не меняет привычек, но задерживается на работе, чтобы успеть в срок и "выгорает" ещё сильнее.

Нет, я не говорю, что они все такие, есть прямо очень хорошие и целеустремлённые ребята, но пока у меня складывается мнение, что большинство.

До этого, у меня не было опыта работы в компаниях с таким большим процентным соотношением молодых специалистов и я стал спрашивать своих знакомых как обстоят дела у них? И многие сказали, что сейчас вся молодежь, за редким исключением, именно такая.

Все, старик поворчал, ухожу скрипя коленями. Мне выгорать нельзя, мне работать надо...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть