Зеркало



20 ноября, 2023

Про детей, семью и мужиков, которые помирают в 50

В моем селе жила семья. Мать, отец, двое сыновей. Отец всю жизнь пахал как не в себя, физическая работа на стройках, плюс сам отгрохал огромный дом, хозяйство, огород размером с поле — как итог, сердце встало в 50 лет. Его тетка, кстати, с женой и детьми принципиально не общается, потому что считает, что это они племянника угробили. Остальные на нее смотрят как на блаженную: «Так он же МУЖИК! ну работал, конечно, свою семью поднимал, а КАК ты хотела?»

Ну вот. Осталось, значит, у отца-героина двое сыновей. Парни высокие, крепкие, поцелованный богом типаж: широкоплечие, фигуристые, глаза на пол лица, буйна голова кудрей. Но б#$дь! И 25 лет не исполнилось, как оба УЖЕ женились, будто им черти в жопу вилами тыкали, нарожали детей, взяли ипотеки (уже не в селе, а в городе, а тут оооочень дорогое жилье), и бодро шуруют по стопам папы: днем работа на стройке, вечером такси/курьерские доставки + все шабашки, которые только можно ухватить. Притом что у обоих есть вышка, но на стройке-то больше платят чем в офисе.

Жена старшего брата — моя дальняя родня. Буквально вчера видел у нее в вацапе фотки с какого-то праздника. Сначала решил, что она на них с чьим-то дядей обнимается, пригляделся — сука, да это ж ее муж! Только уже совсем не красавчик. Стоит шикарная соска в самом соку и с ней мужик лет на двадцать старше, в морщины можно картошку сажать, а хранить в мешках под глазами. А ему, на минуточку, сейчас 36-37. Не надо быть тарологом-орнитологом, чтоб предсказать, что закончит он, как свой папаша. Младший брат такой же.

Сейчас набегут (ишь как размечтался, кому мой пост вообще нужон) любители виноватить во всем проклятых баб, и начнут писать, что это жены-паразитки виноваты, удобно устроились и упахивают мужика до могилы. Знаете. Вот тоже не все так однозначно.

Как я сказал, жена старшего брата моя седьмая вода на киселе через три п#$ды колено, но родня. Поэтому я в курсе, что второго ребенка она НЕ ХОТЕЛА. Первый родился проблемный и она с ним намаялась. Орал по 20 (!!!) часов в сутки. Прилично отставал по развитию. Аллергии имел буквально на ВСЕ. И т. д.

При всем при этом, едва малому исполнился год, муж в ультимативной форме затребовал второго, потому что в его картине мира семья это 2-3 детей, и желательно с небольшой разницей в возрасте. Жена стала убеждать его, что не надо, не потянут, как минимум надо повременить пару лет пока старший не станет похож на человека. Нет, нужно сейчас и точка, ведь мы с братом были погодки (правда у вас батя в 50 сдох, ну так это мелочи жизни).
Потом выяснилось, что жена то ли тайно пьет противозачаточные, то ли спираль поставила, и был скандал. Наш патриарх тридцатилетней ипотеки заявил, что с ее стороны это предательство.

Девка взяла малого и приехала к родителям в село. Те послушали ее жалобы и вылупили глаза: «Да ты ё#$утая! У тебя же идеальный муж! Пашет как вол, себя не жалеет, и все ради семьи! Вон, твои ровесницы с инфантилами возятся, а твой е#@шит как проклятый да еще САМ детей просит!!!»

Короче, поддержали чем смогли, заявив, что если она с таким великолепным образчиком мужественности разойдется, то они ее тоже знать не хотят. Девка вернулась к мужу, и месяцев через десять родила дочку. Вот неожиданность, с такими же болезнями, как у сына. Так что нае#@лись они в два раза больше, дети уже более ли менее подросли, но проблемы со здоровьем еще решаются, у младшей вроде даже инвалидность, но не тяжелая.

Сейчас жена правда говорит, что дети ее свет в окошке и она очень счастлива, что послушалась всех и родила второго. Ну да и слава богу, конечно, по мне это лучше, если б она осознавала что подверглась репродуктивному насилию (вот это девочки оно и есть, а не то, когда вас тетя Параша на семейных застольях настырно спрашивает, когда будешь рожать, а у вас от этого седалище подгорает. Это просто бестактность называется).

А, ну и работают обе жены у обоих братьев. Но это одна нефизическая работа против двух физических + таких же физических шабашек. Одна воспитательница в детском саду, вторая где-то в офисе (не хочу обесценивать ничей труд, но я работал и в офисе и на стройке, разница есть).

Такая вот история без морали. Если кто-то возмутится, что я обещал интересную, а получилась не интересная, так хули вы такие наивные.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть