Зеркало



23 ноября, 2023

Послеродовой психоз и сломанная жизнь мужа

У жены после рождения сына улетела крыша в дальние дали. Агрессия параноя, уверенность, что я хочу её убить, вот только жили мы в солнечной Америке. Не без помощи добрых людей из её окружения которые искренне хотели помочь бедной девочке сбрость с себя чудовище русского мужа абьюзера, и ловко направили её бред в нужное русло, пишется заявление в полицию. В итогде арест, год в тюрьме в ожидении суда (домашний арест мне не дали так как иностранец и могу свалить - в принципе правильно думали я бы однозначно свалил), одиночная камера без одежды обогрева и сендвичем два раза в неделю который вываливали прямо в щель в камере на пол и вода из туалета (оказывается настаивать на своей невеновности, вместо деятельного раскаянья не самая лучшая идея в уголовной системе США), Сорок лет до пожизненного затребованных прокуратурой, за обвинения в систиматических избениях и надругательствах на бедной жищиной и побои ребёнка. Оправдательный приговор за отсуствием физических улик преступлений. Просраная работа, дом, две машины, личные вещи, около четверти миллиона адвокатских расходов, жильё в России пришлсоь продать.

Жизнь в приюте для бездомных, систематическое игнорирование друзьями и родственниками с позицией дыма без огня не бывает, мы не можем общаться с уголовником. Три года спустя, когда жизнь более менее пришла в норму, жена мне начинает слать открытки, фотографии сына и шоколад, "Прости, я не знаю почему так поступила, давай начнём всё с начала". И чудовищная обида, что даже ради сына не смог понять и простить и подал на развод, развод она не давала, так что пришлось разводитьсяв России в гордом одиночестве на основании прекращения личных отношений (есть такая тема если жена например пропала без вести более чем на два года), что в прочем не помешало требовать алименты (в принципе имеет право) и завести дело о лишении родительских прав на основании факта, что человек с уголовным прошлым не может быть хорошим отцом. Так что если вы живёте в США или Европпе у вашей жены развилась послеродовая депрессия, это может вам стоить всего, она будет невинной жертвой, а вы кто знает "Дыма без огня не бывает".

А разве никакой компенсации не полагается за год проведенный в тюрьме, фактически, невиновным человеком?

Суд не признал меня невиновным, суд не смог меня осудить из за недостаточности улик. Компенсация пологается если человека осудили, а потом выяснилось, что это ошибочно, а тут вполне нормальный probable cause заявление от пострадавшей. Полиция же не устанавливает виновность, только если вероятность, что преступление было совершено. Опять же год в тюрьме не потому что я был осуждён, мне выбрали такую меру пресечения из-за вероятности побега до суда. Иностранец, постоянно в США не проживает, конечно он сбежит (конечно я бы сбежал) у меня бы тупо не было бы средств 12 месяцев в США ждать суда.

БЖ пыталась провернуть всё назад, но с её слов её припугнули, уголовным делом за дачу ложных показаний, и что ребёнок в таком случае пойдёт на усыновление, если оба родителя в тюрьме. Родственникам за рубежом в таком случае ребёнка не отдают, а отдают рандомной семье (навсегда), в итоге БЖ решила, что её и ребёнка жизнь важнее. Ну ещё ей было стыдно, что о ней люди подумают если узнают, что она наврала, ей же там деньги собирали, группа поддержки и все дела.

Офигеть. У меня аналогичное начало истории, но в России и обошлось штрафом в 5000р за "побои". Смотрю, мне ещё повезло.

По идее, все должно было закончится подписанием признательных показаний и решения уголовного дела за несколько недель, первое правонарушение, деятельное раскаяние, особый порядок следствия. Присудили бы мне проходить курсы управления гневом, да и все. И глядя назад, надо было на все соглашаться и просто уезжать из страны.

Я уперся в своей невиновности и этим спровоцировал все эти действия системы. Закрыть в камере, выключить там свет, плохо кормить в надежде что мне это надоест и я подпишу признательное, мне не надоедало, суд переносят, гайки закручивают еще туже. Уже одежду и постель у него забрали, пусть мерзнет и живет как животное, держим его в голоде, воду выключили, пусть из туалета воду пьет. Все равно не сдается? Ну ладно фиг с ним, видимо не прокатывает. Попробуем пойти на суд, да проиграли не смогли его осудить, ну ладно хер с ним. Кстати, БЖ очень обращает внимание на этот момент, если бы подписал признательное и просил прощение через пару дней был бы дома, ну да уголовником, но дома, а так ты своим тупым упорством сам сломал себе жизнь, ради абстрактной невиновности.

Но вы я так понимаю всё равно предпочли остаться в ужасной Америке, где вас сендвичами с пола кормили. Интересно почему.

Да это не специально, я после особождения, разумеется уехал и америка у меня вызывала вполне объяснимую неприязнь. В России я нашёл работу но начало контракта задерживали по разным причинам на полгода, поэтому я устроился в Швеции, деньги были нужны и там такой интересный контракт, налоги не платишь поэтому зарплата очень высокая. Но если остаться в стране больше 24 месяцев то нужно будет выплатить всю сумму налогов за 2 года, и становиться полным налоговым резидентом с 40% снижением зарплаты за счёт налогов. А у меня всё зарплата за 2 года ушла на выплаты долгов по адвокатским услугам, просранной ипотеке, машинам и так далее, не было у меня возможности в Швеции остаться чисто финансовой. 40% зарплаты * 24 месяца получалось довольно много. Поэтому искал работу вне Швеции, предпочтительно в англоязычной стране, и тут пригласили работать в Балтиморе, я не ожидал, что меня наймут и выдадут визу, но как ни странно моё уголовное прошлое никого не смутило в Балтиморе оно у каждого третьего. Ну и как-то карьера в США пошла, плюс я могу алименты сыну платить. Я надеялся, что смогу с ним встретиться, но когда БЖ поняла, что снова жить я с ней не буду, то сообщила сыну, что его отец преступник и умер в тюрьме. Ну а сейчас всячески препятствует любой возможности с ним встретиться, чтобы эта ложь не выплыла наружу отсюда и дело о лишении родительских прав. Наверное БЖ так легче принять реальность, что у неё была жизнь, семья, достаток, будущее а всё это было спущенно в трубу её плохого настроения. Рано или поздно сын узнает правду, а там это его решение, что с ней делать.

(С) Dr.Hannibal

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть