Зеркало



27 ноября, 2023

Ученые выяснили, что пары, которые тратят больше денег на свадьбу, чаще разводятся

В то время как свадебные журналы и алмазодобывающие компании продвигают идею о том, что свадьбы должны быть как в сказках, исследователи пришли к выводу, что для долговечности брака благотворно противоположное.

К такому выводу пришли профессора экономики Эндрю Фрэнсис-Тан и Хьюго М. Миалон, опросив 3000 женатых людей и обнаружив, что существуют определенные характеристики, повышающие вероятность развода.

Согласно исследованию, сумма, которую пары тратят на обручальное кольцо и саму церемонию, обратно пропорциональна продолжительности брака, равно как и значение, придаваемое внешности.

Что касается обручальных колец, исследователи обнаружили, что чем больше денег на них тратится, тем выше вероятность развода, особенно когда стоимость кольца превышает 2000 долларов (1500 фунтов стерлингов).

То же самое относится и к цене церемонии: свадьбы стоимостью менее 1000 долларов США (753 фунтов стерлингов) демонстрируют значительное снижение вероятности развода, а свадьбы стоимостью более 20 000 долларов США (15 000 фунтов стерлингов) увеличивают вероятность развода в 1,6 раза в выборке женщин.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть