Зеркало



28 ноября, 2023

Какая самая большая ложь о женщинах, в которую до сих пор верит большинство мужчин?⁠⁠

«Женщина не может обидеть и мухи» Я встречался с женщиной, которая ударила меня кулаком по лицу. Врач чуть не отрезал мне губу. Ей ничего не было. И это не единственный пример.

«Женщины всегда заботятся о детях». Мы с бывшей в разводе 10 лет. Она почти ничего не делает для наших детей. Мой сын не ночевал с ней уже 7 лет, но она хотела, чтобы я продолжал платить алименты. Я провожу 99% родительских собраний, посещаю врачей, принимаю их, когда они болеют, делаю домашние задания, общаюсь с тренерами и оплачиваю 100% всего. Тем не менее, КАЖДЫЙ учитель, врач и тренер по волейболу полагают, что мама делает все. Это нож в моей спине постоянно.

Не знаю, как большинство мужчин, но очень многие верят, что А) женщины по природе своей заботливые мамочки, и Б) что женщины априори являются лучшими родителями, чем мужчины. Я считаю чушью и то, и другое.

«Девочка с перчинкой». Я много видел мужчин, защищающих женщин за то, что они делают что-то вульгарное, сверхъестественное или совершенно преступное, только потому, что она женщина.
"Будьте понастойчивее". Воспринимайте «нет» как нет и идите дальше. Если же она имела ввиду «нет» как «да», знайте - жизнь слишком коротка, чтобы играть в такие игры

Женская спальня/дом/машина естественно чище и гигиеничнее, чем мужчины.

Идея о том, что женщины по своей природе лучше справляются с многозадачностью, чем мужчины. Это просто неправда и может привести к несправедливым ожиданиям и стереотипам.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть