Зеркало



29 ноября, 2023

Верим?

Мне 30, работаю инженером, разведен. Приходит предложение с работы - переехать в другой, более крупный, город на аналогичный завод с повышением ЗП(зря что ли ездил на повышение квалификации в другие города, пока мне рога растили) + отдельное служебное жилье, пока я там работаю. Набил багажник шмотками и своим ходом поехал в новую жизнь. По приезду меня ждала по спартански обставленная однушка (например кровати не было, ну и пофиг, купил 2х спальный матрас, бросил на пол - и так сойдет) и хороший рабочий коллектив. Дом-работа-дом следующие пол года. Из развлечений - фильмы/сериальчики, игры на ПК, да тренажерка по выходным. В один прекрасный вечер, топая домой со стоянки, замечаю как до двух девушек докапываются двое. Судя по разговору, девушкам внимание не очень то приятно. Подошел, спросил у девушек что происходит, но наткнулся на агрессию от двух, как на пикабу говорят, "иностранных специалистов". Я то парень не маленький, 197 ростом, за сотню кг + кмс по боксу в прошлой жизни. Парни, видимо под действием алкоголя, переоценили себя, слово за слово - полезли в драку. Крч проводил я девушек до подъезда и пошел домой. Через неделю встречаю одну из них в очереди на кассу в магазине. Стоит впереди меня, Рыжая, стройная, высокая(за 180, как я люблю, никогда не понимал 2х метровых мужиков живущих с полторашкой, ну тут на вкус и цвет) и симпатичная. Она меня тоже заметила, выхожу из магазина - стоит ждет меня.
-Привет.
-Привет.

Протягивает шоколадку. -Мы тебе спасибо не сказали же.
-Ты же шоколадку не мне покупала, а себе, оставь. Лучше номер свой дай.
Улыбнулась, покачала головой. Но от предложения довезти до дома не отказалась. Довез до подъезда, ловлю ее взгляд на себе.
- Записывай номер.
Дальше все прозаично, переписки, свидания, постель. В отношениях уже больше 2.5 лет, чуть больше 2х живем вместе. Можно было бы пустить титры хэпиенда, но есть один нюанс. 2 девушки, которым я помог тем вечером, оказались нифига не подругами, они были парой, 1.5+ года(на тот момент) жили вместе. А я оказался интрижкой одной из них, ну поначалу. Я, кстати, про этот нюанс сам не знал, пока встречался с Рыжей. Для понимания - обе медики, в разных областях и больницах. У обеих есть ночные дежурства в графике. Вот пока Черноволосая была на дежурстве, Рыжая гуляла со мной. Перед ее "подругой" спалились через месяца 3. До этого встречались у меня. Но как то раз она позвала к себе. Приехал, переночевал. Утром обоим на работу. Где то через пару часов, как мы ушли из квартиры, приехала Черноволосая, легла отсыпаться после смены и почувствовала чужой запах в постели, мой запах. Что у них там было дальше, меня не спрашивайте, я не в курсе. Пару недель игнора. Пригласили в бар, пришли обе. Алкоголь я пью не то чтобы часто, да и в такой приятной компании (Черненькая под стать Рыжей, 179, +- такая же фигурка) как то не уследил за дозой, не вхламину конечно, но в голове шумело хорошо. Тройничек, мой первый в жизни, и я не толком его не помню). Уже после, в переписках, расстановка границ - я развлечение, не более. Меня устраивает, тем более с Рыжей встречался на тех же условиях, я все-равно отношений строить не хочу. Несколько месяцев свиданий 1на1, то с одной, то другой. Ох как у меня тогда самооценка скакнула, еще бы, 2 красивых девушки, моего возраста +-1 год (одна+ другая-) хотят от меня секса, ну видимо я хорош.
С год уже отработав, взял отпуск, в первые дни сижу дома, собирался на следующий день выезжать в родной город, родителей повидать. Звонок от Рыжей.
- Ты же в отпуске? Можешь меня забрать из больницы? Я обе ноги сломала, захвати какую-нибудь простыню.
Приезжаю в больницу - сломала обе голени. Лежит на кушетке, обе ноги в гипсе. Гипс начинается ниже колена и заканчивается пальцами ног, только пальцы и торчат. Бледная как смерть. В трусах, была то в штанах, но их сняли чтобы наложить гипс. С помощью медсестры завернул ее в простыню и отвез домой. Занес на руках, и первое же -Неси меня в туалет, я щас обоссусь. Посадил на унитаз, еле как развернули простыню, вышел, жду. А пока жду думаю "а как она без меня сейчас? даже до туалета дойти проблема". Унес на диван, уехал к себе, взял сумку которую готовил в дорогу, приехал обратно. Поездка до родителей отменилась сама собой. Сготовили ужин, сидим выбираем инвалидное кресло, БУ, складное, чтоб в багажник запихать. Приходит с работы Черненькая, охреневает с происходящего. Рыжая ей не сообщила о своей травме.
- А зачем? Чтобы ты беспокоилась весь день?
Тут уже вступаю я: - Я побуду у вас, позабочусь о Рыжей, я все-равно в отпуске.
Окей, оставайся. Ну так и остался, до сих пор. Пока ухаживал за Рыжей, пару раз закупился продуктами для всех. Девчонки на это посмотрели: - Не надо покупать одному на всех, вот тебе номер карты, с которой оплачивается коммуналка, еда и другие общие расходы. Скидываемся вместе. Так меня потихоньку и приняли в семью. Самое интересное, притирки почти не было. Хотя, казалось бы, их две, а не одна, должно быть в два раза сложней, но нет. Через месяцев 7-8 сломался уже я. Оказывается металлические мостики, которые были смонтированы были 40-50 лет назад, надо обслуживать периодически, или следить хотя-бы. На работе небольшой пролет меня не выдержал. И дальше вниз 3 метра до металлической конструкции и потом еще 1.5 до бетона. Еще сверху пролет упал. Как я не убился или не остался инвалидом не знаю. Повезло, одна рука и нога остались целы, я даже ходячий, пусть и на костыле. Месяц в больнице, 50 с лишним швов. Потом еще почти пол года больничного. Девчонки окружили меня заботой и теплом, порой даже излишне. Сейчас уже восстановился, хоть и заплыл жирком слегка, хожу в тренажерку, сгоняю. Недавно пережили потоп от соседей сверху, горячей водой, на кухне, делаем ремонт. Приехал сегодня новый кухонный гарнитур, но собирать и вешать пока рано.
Несмотря ни на что, эти отношения самые счастливые в моей жизни, открытые и честные. А еще спокойные, за 2 года ни 1й ссоры или обиды, максимум мелкие споры. Так и живем. Втроем любим друг друга.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть