Зеркало



01 декабря, 2023

Сделайте нам кнопку БАБЛО

Ох уж эти it собеседования: ситуация № 7 «Вы же программист. Сделайте нам кнопку БАБЛО»

Где-то года полтора назад я искал работу на должность программиста (Python/C++) и наткнулся на очередную «успешную фирму с многомиллионными оборотами и филиалами по всему миру».

Всякое бывает, поэтому я заинтересовался вакансией (в вакансии не было чего-то уж совсем страшного, обычный стек технологий и средняя зарплата).

Настал заветный момент собеседования. Прожженная жизнью эйчар с милым голосом, уставшей улыбкой и кухней на заднем фоне бегло рассказала о великом и грандиозном будущем их компании, о расширении штата сотрудников (на целого программиста), о товарах первой необходимости (оказалось что половина их ассортимента товары 18+).

Закончив презентацию, девушка перешла в нападение и начала задавать мне вопросы из области:
— Вы умеете программировать?
— Да.
— Хорошо, тогда следующий вопрос. У вас есть опыт?
— Да.
— тогда следующий вопрос.

И вот мы плавно скатились к тестовому заданию. «Вам необходимо за одну неделю написать программу, которая будет собирать аналитику по маркетплейсам всех наших конкурентов и изменять все цены у нас, тоже автоматически. Интерфейс должен быть максимально дружелюбным! Желательно состоящий ИЗ ОДНОЙ КНОПКИ! Мы уже и название придумали "БАБЛО". Если вы нас устроите, то мы согласны вам оплатить эту неделю, как рабочую!».

Эх, вот бы мне в жизни иметь такое приложение на телефоне. Нажал кнопку «БАБЛО» и на счёт капнула зарплата за полгода...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть