Зеркало



01 декабря, 2023

Восхитительная история из 90-х

90-е маленький провинциальный городок, мне лет 12-13 наверное тогда было, мать и отец работали на фабриках - зарплата не большая и то её постоянно задержали.Бывало такое что дома кроме хлеба в прямом смысле слова не было ничего.

Макароны с кубиком "галина бланка" а радость были. Хотя что я рассказываю, вы и так а большинстве своем всё это знаете и помните. Денег на школьные обеды конечно не было, потому домой после уроков брёл вечно в подавленном состоянии. От школы до дома идти было достаточно далеко, в тот день я возвращался один(приятель, с которым обычно ходил домой уже как пару недель лежал на больничном).

Иду, пинаю камушки, настроение ни к чёрту, до дома ещё пилить и пилить, как вдруг меня зовут по имени- поворачиваюсь и вижу стоящую у обочины машину. В машине сидит девушка лет 30 ( тогда казалось тётя) машина дорогая иномарка, в городе её раньше не видел. Мне показалось странным что женщина знает моё имя. Из любопытства конечно подошёл, говорит садись довезу до дома - как раз в ту сторону. Честно говоря я растерялся и сразу согласился. Поехали.

И почему-то она показалась мне знакомой, но я не мог понять откуда же я её знаю, а может быть мне тогда так казалось.Спросить откуда она меня знает я почему-то постеснялся. Спросила : почему я такой хмурый, всё ли нормально и словно о чем-то догадалась, остановилась у ближайшего продуктового магазина, сказала быстро заскочит и поедем.

Спросила надо ли мне чего в магазине, я конечно же сказал нет, хотя мысли были в районе желудка. Не прошло и 10 минут как она вернулась с двумя большими пакетами, положила их на заднее сидение и мы поехали.

А подъехав в мой район она молча вручила мне оба пакета и уехала.
Я даже растерялся от неожиданности, понёс пакеты домой, на душе стало так радостно. Зашёл домой, родители были ещё на работе, и я сразу же открыл по очереди оба пакета...... и вы не поверите но они до верху были забиты лапшой, точно такой же какую вам на уши повесили.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть