Зеркало



06 декабря, 2023

Про любовь и взаимопонимание

Жена ушла в декрет с ребенком, я тружусь на двух работах без отдыха и выходных чтобы жена и ребенок ни в чем не нуждались. Здоровья, терпения, профессионализма и опыта общения с моими заказчиками у меня много. Как могу стараюсь помогать жене ( и завтрак сделаю и с ребенком побуду, и стирку могу поставит не смешав цветное и белое, и полы помыть попылесосить могу)Все замечательно, но до одного момента.

Наступает определенный момент, и вдруг тесть говорит что моя работа это говно, а 4к баксов при курсе более 100р/бакс в 2022 что я зарабатываю в месяц это хуйня и он в 2000е такое делал за день на сдаче сниженного металлолома(но почему то до сих пор бедный).

Теща тоже говорит что работа как то так себе и есть что то более значимое. Наверное как и она, идти работать в школу на днищенскую зп и идею.

И бонусом жена выдает в мой редкий выходной, когда я блять просто хочу поспать - "тебе полежать на диване важнее чем я и дочь".

Это был первый раз когда я тормознул себя чтоб не уебать ей. До этого даже мыслей таких не было. А вот за такое я был готов уже и руку поднять.

Дальше интереснее - купили квартиру(до этого жили на съемной), ушел с одной работы чтобы быстренько сделать ремонт и жить. Брали квартиру с учётом маткапитала и со всеми историями у нотариуса о выделении долей. И она на консультации у нотариуса говорит - ну муж сказал что ему ничего не надо, поэтому оформляем на меня и ребенка.

Вот тут я второй раз сдержался чтоб не уебать.

Далее ещё капает на мозг разными доводами не без помощи тестя и тещи. И в какой то момент я хотел уже выйти в окно от стресса. Тормознул уже стоя на подоконнике, понимая что зимой со второго этажа упасть а сугроб и умереть это маловероятно.

Сходил прогуляться на свежий воздух. И потом выдал ответочку.

1 - ДНК тест. Для жены стресс, а для меня убедиться что ребенок мой. Тест показал что мой.

2. Сократить финансирование, все лишнее для себя бери из декретных. Ибо нехуй.

3. Норм распределение долей у нотариуса по квартире. Теперь есть совместно нажратое имущество а с ним уже все сложнее.

4. Ребенка в детсад как исполнилось 3 года а саму пинком под сраку работу.

И о чудо, все стало збс. Почти как раньше. Только я меньше работаю и рву жопу на благо семьи.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть