Зеркало



11 декабря, 2023

Про развод

Моя бывшая жена развелась со мной год назад, сама ходила в суд, сама хвасталась об этом своему окружению, и при этом, не забывала мне этим перечить. Я со своей стороны жил не своей жизнью, для моего окружения в моей семье всё хорошо, мы отличная семья, у нас нет ссор.

Всё это лето она выгоняла меня из дома, говоря, что она стала слишком самостоятельная, и я ей не пара, т. к. её подруги считают, что мне слишком повезло в жизни. Постоянно просила меня исправиться, и вообще, плохо, что я низкого роста (180 см, её 170 см), да и разумом я, вроде как, не отличаюсь. Короче говоря, комплексов я нахватался знатных, как в моральном, так и в сексуальном плане.

И в начале осени, после очередных гонений, я ушёл, рассказал всю правду родителям, друзьям и... меня отпустило. С каждой рассказанной историей и правдой, меня просто отдаляло от этого человека всё дальше и дальше. И я начал понимать, что эти отношения было не спасти. Я оставил всё, забрал только джинсы и майки, и начал жить по-новому. Купил квартиру (да, финансы позволяют), начал её обустраивать, и я стал радоваться жизни, впервые за много лет.

И в один прекрасный момент, увидев, что у меня все хорошо, и я перестал унижаться, перестал названивать, перестал просить вернуться... Вдруг пошли слёзы, человек начал говорить, что он всё осознал, что вела себя неправильно, что теперь будет иначе. Что, оказывается, быт обустраивал я, что ужины были вкусные, что выгоняла меня только для того, чтобы наши отношения стали лучше, что развод был потому что ее знакомая сказала, что её муж алкаш исправился после этого и они зажили отлично. И у меня всё встало на свои места, я правда старался, чтобы наш брак стал лучше, что она поймет меня и будет радоваться тому, что у нее есть. Но этот толчок в новую жизнь настолько отдалил меня от неё, что жизнь поделилась на до и после.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть