Зеркало



13 декабря, 2023

Они повсюду...

У нас в магазине работает - "Нарцисс"!

Самовлюблённый, холеный мужчина за сорок. Он - холост, но выглажен, в меру упитан, обильно полит парфюмом, его редкие волосы - жирно намазаны гелем. Каждые семь/восемь минут, он их приглаживает рукой и смотрится в отражение всего… где он может отражаться или делает (как он думает - незаметно) сэлфи, чтоб посмотреть на свою красоту со стороны. И если он себе нравится, то он довольно улыбается глядя в телефон. Если он себе не нравится, то он себя фотографирует с другого ракурса и лишь тогда довольно улыбается глядя в телефон. Он - лучше всех. Он знает всё и обо всем, лучше и больше всех. У него самые фарфоровые зубы, самые точные часы. У него дома самая красивая мебель и входная дверь. В общем самое лучшее в этом мире сосредоточилось в этом человеке. Он окончил курсы поваров и актерского мастерства. Его даже чуть не взяли в кино на эпизодическую роль, но побоялись "затмить" главного героя, невероятной игрой этого мужчины. Недавно, он окончил курс барменов. И теперь, он лучше всех размешивает водку и апельсиновый сок!!! У него нет заусенцев. Он - идеален.

Но сейчас произошёл коллапс.

В магазин зашёл другой холеный мужчина с гелем на голове и с опережающим его, на метров пять запахом парфюма. И лицом и фигурой очень напоминавший нашего "Нарцисса". Одинаковые.

Наш "Нарцисс" встал навстречу "двойнику", не забыв посмотреться в отражение витрины для фотоаппаратов.
- Вам помочь? - Спросил наш "Нарцисс"
Тот в свою очередь смотрел в выключенный экран телевизора пытаясь рассмотреть себя там.
- Нет. Спасибо. У меня все есть. У меня дома модель телевизора которую не продают в России. Я Просто зашёл посмотреть. - Ответил не наш "Нарцисс".
Это была - дуэль!!! Они смотрели друг на друга с усмешкой и с высока.
Они перекинулись парой фраз. Меняли позы стояния. Оба крутили в руках 15 айфон.
Смеялись каждый со своей шутки.

Я вышел покурить.
Из магазина вышел "двойник", попросил у меня зажигалку и сказал:
- Хм ...у вас этот....мужчина, ваш коллега. По моему он - пидераст !! Будьте осторожны. Не поворачивайтесь к нему задом - пошутил он и пригладил редкие волосы. - Я этих сразу вычисляю... они везде сейчас.
И он ушёл.

Я вернулся в магазин.

Наш "Нарцисс" подошёл ко мне и говорит:
- Видел этого? Стопудовый - пидераст!!! От него, так парфюмом пахнет, что можно задохнуться. Выглаженный весь. Прилизанный. Да и манера общаться чисто гейская. Я сразу таких вычисляю. - Он посмотрел на свои ногти. - Они везде сейчас...

@Стас Вольский

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть