Зеркало



13 декабря, 2023

Развод. Еще один все понял

Со мной случился разочек. И скажу вам, что это было одно из лучших решений в моей жизни) сразу оговорюсь — никого не подстрекаю, никого не убеждаю, просто рассказываю.

Итак, будет простыня, но это необходимо для понимания ситуации.

Что имеем: вместе 5 лет, свадьба «как у всех», мы молодые-глупые, ссоримся-миримся, живем в моей квартире, ничего особенного.

Первые несколько лет брака прошли нормально (на мой взгляд), я работала, делала домашние дела, муж работал, денег мало, как у всех. А потом началось.

Наверное, это было не очень хорошо для брака, но я начала упахиваться на работе с 7 утра до 10 вечера, по выходным работа тоже, т.к. хотелось простого человеческого — деняк. На быт не было времени, просила мужа помыть посуду/постирать/убраться, но, оказалось, что он не хочет ничего делать. Ох, как же меня от этого триггерило до истерик. Это сейчас понимаю, что надо было забить болт на всё и жить в грязи, потому что нервы дороже, но тогда это был сущий ад. К слову, муж даже не мог разогреть себе еду — он ждал, пока я вернусь с работы и покормлю его. Сейчас даже звучит смешно)

Спустя время поняла, что денег ни на что не хватает от слова совсем. Моя зарплата полностю уходила на коммуналку, еду, бытовые принадлежности, одежду мне и мужу. Да-да, сама покупала ему одежду. Прям брала за руку и вела по магазинам. А его зарплаты как бы и нет совсем. Иногда покупал что-то в магазине из еды, но не более того.

Однажды он приходит домой и заявляет, что купил машину! Я спросила — в кредит? Он сказал — нет, вот накопил и купил! Если не веришь — можешь позвонить моим родителям и спросить, они не станут тебе врать!

Ну ок, что, молодец, говорю, катайся на здоровье.

Потом у него появился ноутбук. Дорогой. Тыщ за 100, игровой. Причём он его спрятал в шкафу. Узнала, когда шкаф перебирала. Спросила, откуда, собственно, ноутбук, ежели мы хер без соли доедаем. Ну он быстро и уверенно ответил, что это конфискат, что его придется вернуть потом, а пока он его себе взял, играть на нем будет.

А потом появился айфон последней модели, тот же разговор, те же ответы.

Но зернышко, нет, ЗЕРНИЩЕ, сомнения во мне зародилось.

В один прекрасный день мне звонят из банка — знаю ли я такого-то сякого, кем приходится, кем работает, вот заявки на кредит подавал.

Решила не устраивать благоверному разборы сразу. Это была моя ошибка — ночью я полезла в его телефон в приложение банка, а там... кредитов штук 6, в общей сумме на 500 тыщ. Утром устроила допрос с пристрастием — зачем, почему и какого, собственно, куя?

А ответом было, что я очень нехорошая, зачем в телефон лазила, устроил истерику, сменил пароль на телефоне.

Я просто спокойно начала собирать его вещи. Тут, видимо, он устал истерить, решил разговоры говорить — ну вот машина нужна была, ну вот телефон и ноут хотел, я тебя люблю-немогу, прости.

Ну я и простила. Как говорится, выплачивать кредиты вместе — веселее!

Потом в очередной раз наступил конец) Я увидела в соцсети, что у его сестры (живет в другом городе) в друзьях — его коллега женского пола. И тут пазл сложился. Благоверный ездил к сестре в гости на выходные, меня с собой не звал, а, по-видимому, звал коллегу. Естественно, я опять лезу в его телефон ночью, естественно, опять нахожу компромат в виде фотографий (но там ничего особенного не было), а заодно смотрю переписку, и вот все стало понятно.

И тут у меня сорвало резьбу, я все-таки собрала его вещи, он что-то лепетал. Уехал без вещей.

Не буду тянуть и рассказывать, как было плохо, факт в том, что я опять его простила.

Зачем? Хер его знает, наверное, потому что было очень больно, людям вообще свойственно всё прощать, когда им больно.

Да и вообще было еще много всего. Например: из-за него меня лишили водительских прав на год, я мельком видела тиндер в его телефоне, его мать мне говорила, что он расстался со своей любовницей, постоянное вранье по всем фронтам от него и его родителей и прочее прочее.

По итогу мой дражайший оказался бытовым инвалидом и хроническим пиз*оболом, простите, извините.

В общей сложности это длилось 6 лет.

Совершенно неожиданно мне прилетело приглашение на работу в другом городе на хорошую зарплату. Поговорив с мужем, было решено переезжать. Только сначала перееду я, чтобы обустроиться, а потом он.

Это было мое спасение.

Раз в два месяца я приезжала в родной город, каждый раз были какие-то истерики с его стороны. И да, мне продолжали названивать из банков с расспросами о нем.

В один из моих приездов мы собрались с его семьей на застолье, где он начал истерику и поливал реками говн своих родителей. Да и мне досталось, чего уж там.

И тут до меня дошло — на кой хрен мне все это нужно?

Мы ушли в другую комнату и я выпалила все, как на духу, и уехала к брату, а потом и в свой новый дом в другом городе. Кратко — он не хотел разводиться, писал мне километры сообщений, которые для меня уже ничего не значили. Но по итогу мы все же развелись. До сих пор помню тот момент, то облегчение, которое у меня случилось)

К чему я это все? Не всегда развод — это что-то плохое. Не всегда брак нужно спасать, особенно, когда одному из супругов это неинтересно.

Не нужно терпеть возле себя человека, с которым вы явно друг другу не подходите — и будет вам счастье!)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть