Зеркало



14 декабря, 2023

Про отношения и доверие

На самом деле, я не самый спокойный и уравновешенный человек в мире. Могу психануть и всякое бывает. Но тут не совсем об этом.
Когда мы с женой только начинали встречаться и жить вместе была зима, лютые морозы, такси стоит космос. На работу ездить в другой район города, у обоих по машине, но её машина внезапно и неожиданно сломалась. А ей на работу. Ну я, без задней мысли, ей и говорю:
— Так возьми мою, ключи в коридоре, документы в бардачке
И встретил ТАКОООЙ удивленный взгляд.
Оказывается, бывший вообще не доверял ей свою машину, тачка могла стоять без дела неделю, а супруга ездила на работу на такси, на общаке, как угодно. И её в наших отношениях очень удивило — как так? неделю живем вместе, в целом вместе меньше месяца, а такое доверие.

Для меня это было — машина и машина, надо — бери, мне до работы 10 минут пешком.

И позже, спустя сколько то месяцев она сдавала на моей машине задом, не сработал парктроник и немного уперлась в стену. Мелкие царапки, но таааак боялась(по её словам позже) звонить мне, мол «Ты мне машину доверил, а я поцарапала». И тоже очень удивилась, когда на звонок и её слова «Я тут машину поцарапала» я первым делом спросил «С тобой всё хорошо? Ну поцарапала и поцарапала, хрен с ней.»

А всё это почему? А потому, что нездоровые отношения в нашей жизни и негативный опыт очень сильно проецируется на настоящее. Получив дерьмовое отношение раз — будешь постоянно ждать подвох. В этих отношениях мы, наверное, полгода адаптировались к друг другу и тому, что все проблемы решаются «словами через рот» и что нет никаких подтекстов и непонятных обидок.

Всем добра, бобра и котиков ^_^

Posted by at        






Советуем так же посмотреть