Зеркало



15 декабря, 2023

Невоспитанная

Ох, бывают люди настолько незамутненные...
Как-то к нам на дачу приехали дальние папины родственники, семейная пара с детьми нашего возраста. Папа задерживался с работы, развлекала их мама и мы с сестрой.

Папаша семейства ходил в одних трусах. Ну ладно, сделаем скидку на то, что это дача. Но вот когда ему стало прохладно, он прошел в комнату родителей, снял с их кровати покрывало и завернулся в него. Один из детишек, пока моя мама готовила, без спроса залез в холодильник, взял колбасу и начал от нее откусывать. Мама спросила, зачем он так делает, ведь сейчас будет готов суп. А если ему хочется есть, она сделает бутерброд, но зачем грязными руками брать и ещё откусывать? Мальчик сказал, что тогда весь батон достанется ему, если обкусать.

Его младший брат сначала поковырялся в вазочке с конфетами, разворачивая их по очереди и надкусывая. те, что не понравились, кидал обратно в вазочку. Затем выбрал те, которые ему понравились, и распихал по карманам. Его мамаша в это время тоже без спроса рвала у нас грядок клубнику.

Мама пыталась держать лицо. А у меня был подростковый возраст. У меня из руки вырвали клубнику, которую я собиралась съесть, со словами «это не тебе» (а я эту клубнику сорвала со своей грядки, сама её полола, рыхлила и поливала), я психанула и высказала напрямую, что люди в гостях себя так вести не должны.

В общем, семейство страшно возмутилось моей невоспитанностью, и отбыло домой. Правда, при этом не забыло захватить колбасу, конфеты и клубнику. Покрывало в лучших традициях воспитанных людей, было небрежно брошено на землю в саду. После отбытия гостей мама сказала мне «спасибо».

Posted by at        






Советуем так же посмотреть