Зеркало



15 декабря, 2023

Первые разы

Все когда-нибудь бывает впервые. Вот, повспоминала "первые разы". Итак, по хронологии...

Первый алкоголь - в 4 года. Папа с мамой ужинали, на столе стояла минеральная вода "Ласточка" и спирт, в бутылке из-под "Ласточки". Я сидела у отца на руках, попросила попить. Он перепутал бутылки. До сих пор помню охуительные ощущения. Родители перепугались, а я продышалась и стала орать. Успокоившись, родители сказали: "Ну зато точно вырастет, и пить не будет". Ошиблись.

Первые духи были лет в 10. Стоили 50 копеек, назывались "Шахерезада" - болотно-зеленая жижа в маленьком шишкообразном флакончике. Воняли упоительно: смесью корвалола, микстуры от кашля, кошачьей мочи и лимонадной эссенции. Зато я выбрала и купила их сама. Почему-то "Шахерезада" мне ужасно нравилась. Мама решила, что у меня будет плохой вкус на парфюм. Ошиблась.

Первый бюстгальтер мне подарила мама на 12 лет. Хорошенький такой, нежно-розовый, изящный. Нулевка. "Вот, купила по случаю, скоро грудь у тебя вырастет, будешь носить", - сказала мама.
Я почти каждый день мерила эту нулевку, и она мне была огорчительно велика. Через полгода я отчаялась, и решила, что так и останусь плоской. Видимо, мироздание услышало мои страдания и активно пожалело: к 14 годам у меня бомбанул 4-й размер, нулевку так и не успела поносить. Опять ошибочка вышла.

Первый поцелуй не помню, вот вообще.
Первый секс помню смутно, но лучше бы совсем не помнила. Полная хуйня, блевала в георгины.
Первая любовь была уже после, лет в 17, и оказалась еще хуже первого секса. Впрочем, и секс при первой любви тоже был хуевый. Поэтому я быстро поняла: никакая это не любовь, а так, влюбленность, и завязала херней страдать.

Хорошо, что потом выяснилось: бывает гораздо лучше и секс, и поцелуи, которые запоминаются, и духи, и алкоголь тоже бывают лучше, а то уж не знаю, что бы я делала.

Первый мобильник был Siemens. Такой... обтекаемый, глухо черный, тяжеленький, с антеннкой. До сих пор помню ощущение удовольствия от покупки. Тогда свои мобильники были далеко не у всех. По нынешним меркам, жутко выглядел. Но я его любила.

Короче, воспоминания о первом алкоголе, духах и телефоне вызывают у меня гораздо больше нежности. А первый секс и первая любовь, они вроде лифчика-нулевки, оказались бессмысленными. )))


© Диана Удовиченко

Posted by at        






Советуем так же посмотреть