Зеркало



19 декабря, 2023

Ох уж эти бабушки

Преамбула. Живу в частном доме, имею свой огород. Картошка, грядки, фрукты, ягоды, в общем обычный огород. Слева от моего участка живёт сосед, разделяет нас самый обычный деревянный забор из штакетника высотой примерно по грудь, то есть, мы видим огороды друг друга в любое время, оба как на ладони. Если у меня в огороде есть место и для беседки, и для мангала и для пруда с фонтаном, то у соседа образцово-показательный огород. Только грядки, только хардкор. Ни одного кустика малины, ни одной яблони. Плюс бабка (мать соседа) с мировоззрением как у немецкого полицая в концлагере, на круглосуточном дежурстве в этом огороде.

Таки фабула. Как-то работаю в огороде, окучиваю картошку, и слышу, что меня зовут. Оглянулся, у забора соседский сынок, лет четырёх отроду, просит у меня залезть и покушать малины. Я подошёл, помог ему перелезть через забор и отправил в дальний конец огорода в малинник. Как раз та часть огорода, где наши участки разделены забором.

То есть, по сути он на моей территории, но прям рядом со своим огородом. Сам продолжаю работать и поглядываю, как пацан малину уплетает в две руки.

Увлёкся работой, забыл про него, минут через 10-15 слышу тихий жалобливый плач. Подхожу ближе и вижу, что пацан не ест, а собирает малину в большую тарелку. Я спрашиваю, ты чего ревешь, что случилось? А он мне в ответ говорит «Мне бабушка запретила есть и сказала на варенье собирать».

Занавес. Такого жлобства я не видел больше никогда в жизни.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть