Зеркало



19 декабря, 2023

Школьная история

У нас в классе был мальчик, он был драчуном и все ребята, как и я сам, его побаивались и не дружили с ним. У этого мальчика наступал день рождения и всем ребятам в классе он раздал приглашения. И вот, надо идти на день рождения, но мне совсем не хотелось. Я спросил у мамы, что мне делать. Моя мама, мудрая женщина, сказала «Конечно, если не хочешь, то можешь не ходить, тем более погода плохая, да и подарок можешь себе оставить». Она посмотрела на меня и добавила «Знаешь, сынок, иногда нужно делать не то, что хочется, а то что правильно. Сам решай». И вот, я, скрепя сердце, оделся красиво, взял подарок и пошёл.

Прихожу, мой одноклассник меня встречает, я дарю ему свой подарок, поздравляю. Заходим в зал, там огромный стол накрыт всякой вкуснятиной, комната красиво декорирована к празднику. Мама его очень постаралась. Мы ждали ребят, но никто больше не пришёл. Его мама никак не показала разочарования и мы втроём сели за стол, ели вкусняшки, его мама шутила и веселила нас. Потом был торт с песней happy birthday. Потом его мама проводила всякие игры и аттракционы. Были подарки, призы. Нам было так весело. Я провел прекрасный день, ни на минуту не пожалел, что пришел.

С этим мальчиком мы подружились. Совсем близкими друзьями мы не стали, но каждый раз, если кто-то в школе на меня пытался «рыпаться» или затевал конфликт, он просто подходил и конфликтеры быстро ретировались. И так было, пока мы не закончили школу. У меня был друг-защитник. Хотя я его никогда не просил, он сам взял надо мной шефство, тем более, я не был драчуном и конфликты не любил. А тот день я запомнил как один из самых интересных и понял, что иногда нужно делать то, что правильно, а не то, что хочется.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть