Зеркало



21 декабря, 2023

Я не смотрю сериалы про тварей, с которыми я дрался всю юность

Помнится в школьные годы, я частенько слышал, от разных людей и, далеко не всегда в свой адрес, фразу: "Ты чё самый умный!?" Фразу надо произносить громко, выразительно передавая окружающим слушателям, своё крайнее возмущение.

Это, в самом справедливом обществе на земле, нас, выскочек и умников, так осаживали контрагенты, по "дружным" коллективам советских школьников.

В коллективе, состоящим преимущественно из упрямых и жестоких дураков, умным быть - вредно для здоровья. Ибо отмудохать толпой одного, советские школьники, умели блестяще.

Если нельзя было бить, неугодного травили и бойкотировали. Ровно как те шакалы.

Помнится, в средней школе, я в очередной раз приковылял домой с разбитой головой и выбитой челюстью. Дверь открыл отец. Помог мне раздеться, спросил, сломано что-нибудь или нет. Я мотнул головой, закрылся в ванной комнате, чтобы отмыть кровищу с лица, потом вправил себе челюсть. Кстати, удачно получилось)). Первый вправленный мной вывих, самому себе.

Через пару дней, когда побои стали подживать, батя вытащил меня на кухню, на разговор. Задал мне только один вопрос: "Что они хотят?" Я ответил, что хотят меня прогнуть и сломать морально и физически. Отец докурил сигарету и вышел на балкон. С балкона он вернулся с трубой.

"Трёхчетвертная, газовая. Намотай изолентой ручку, сделай из шнура темляк, чтобы не вылетала из руки. Бей по рёбрам и ногам. По голове не бей. Ты парень злой, горячий, убьёшь. Сидеть из-за этой сволоты, не вижу смысла".

Чётко, коротко, по делу. Постановка задач, в части касающейся, от моего отца, кадрового офицера советской армии, мастера спорта по вольной борьбе, очень помогла мне закончить школу и не сесть в тюрьму.

Чтобы мои потомки имели возможность выживать в человеческом стаде, где на организменном уровне ненавидят в своих же представителях ум, честь и совесть, я, вместе с такими же живучими и тренированными умниками, создал систему ближнего боя под названием русское боевое многоборье.

РБМ, это не для понтов, не для грамотёшек и медалек, не для обогащения, РБМ - для применения в условиях жестокой и беспощадной реальности, оно для того, чтобы был шанс выжить и сохранить своё здоровье.

И в заключение. По советскому прошлому не скучаю, по группировкам тем более, ибо никогда в них не состоял, ностальгией по криминальному беспределу не страдаю. Сериалы, воспевающие дегенеративную жестокость очумевшей от безнаказанности полууголовной молодёжи - не смотрю.

Кто не в курсе дела, кому любопытно, рекомендую документальные фильмы про молодёжные банды, того периода к ознакомлению.

© Максим Шатунов

Posted by at        






Советуем так же посмотреть